Воспитание детей
Если 31 год мне, а мужа пока нету. Стоит ли рожать для себя или ещё подождать, вдруг найдётся? ;)
Я не беременна, просто спрашиваю. Деньги, жильё и родственники готовые помочь имеютя))
Не надо рожать. Трудно это очень. Тяжело. Хотя если ну очень хотите, обеспечены хорошо и есть добрые понимающие поддерживающие родители, то рожайте. Только вот от кого? Лучше в банк спермы обращаться. Там хоть полвеоенные мужчины оставили свой генетический материал.
Или от того, кого любишь... если удастся... Хотя это будет очень нечестно перед ним перед Богом.
Гляди! Как бы поздно не было...
Это как вам угодно, советую на родственников особо не расчитывать....
31 не созрела еще для таких испытаний, к 40 трезво оценить свои силы. откладывайте деньги пока, карьеру стройте, может будет подходящий момент для рывка. но это 2-3 года вон из жизни напрочь, как ни крути. если одна
Жди, меня вот в 42 родили.
я первого родила в 32 года -была замужем все время, просто не хотела. Не волнуйтесь по поводу возраста -время еще есть, просто контролируйте в рамках) ов ообще, родив первого. мы сразу за вторым побежали -просто поняли, что этого того точно стоит)) Если есть возможность -сделайте это. Удачи Вам!)
лет до 37 можете подождать, но рожать первого ребенка поздно это рискованно
Dinara Karimova
Всмысле рисковано моя тётя родила в 36 лет, ребёнку сейчас 10 мес это она ещё второго родила...
рожать стоит, как только вы точно решили, что сейчас хотите ребенка и готовы к этому. независмимо от мужа.
1) Для того, чтобы нашлось - нужно искать. С поправкой на текущую экономическую ситуацию. Если вы женщина разумная - пишете в личку, может сторгуемся.
2) Нет не стоит. Причины следующие:
а) Воспитание будет однобоким. Вы не сможете заменить отца. Даже с девочкой это критично.
б) Ребёнок это не что-то воздушное и милое. Ребёнок это гемор. Гемор в 2 лица тащить проще, чем в одно. В худшем случае можно бросить работу и заниматься им, пока муж работает. Одной фокус не выйдет. Скинуть бабкам/дедам? Это воспитатели ещё те. И встаёт вопрос - а зачем рожала? Чтоб дедам сбагрить?
2) Нет не стоит. Причины следующие:
Ну 31 не приговор....
Мария Оболенская
Ну так и родить для себя тоже, вроде, не приговор)
Для себя - прическу новую делают, а не чужого человека в пожизненное рабство собственных стереотипов загоняют, заставляя плясать вокруг "янатебявсюжизньположилы", со стаканом воды, подлостью отсекая его потенциальных партнеров по браку, "шобнеувеликровиночку".
ну подожди год два может у тебя и есть.
Определить причины почему вы еще не замужем, вы не задумывались. Хотите определиться и кто вам нужен на самом деле?
Рожай. Я не против.
А от кого рожать?
блудом не занимайся
найди мужа,
блудом не занимайся
найди мужа,
У меня все дети красивые и умные.
Рожай!
дети они всегда для себя.
Для меня лично непонятна такая постановка вопроса. Детей хочется рожать только от любимых. Всё остальное - вторично.
ну если денег есть накопленных столько, что года на 3 безбедной жизни на себя и ребенка хватит, то я бы на вашем месте родила) а там поди и мужик найдеться
Рожай. Что тут думать. Пока молодая.
лучше наверное сделать детей сейчас, ибо на воспитание уйдет минимум 20 лет... я буду вот до 30 ждать свою... чтобы потом спокойно отдать 20 лет на воспитание ребенка и весело встретить старость...
никто за Вас на этот вопрос не ответит.. я в 32 года родила без мужа... честно говоря, не жалею... хотя и было непросто... а в 41 вышла замуж))
Сначала определись, сможешь ли ты содержать детей в одиночку. Дети нынче золотые с нашими ценами, а на мужика рассчитывать не приходится, сегодня он есть, а завтра свалил в закат и поминай как звали. Сможешь ли справиться одна с ребенком финансово и морально? Ато тебе сейчас насоветуют, растить ведь не им, а тебе, ,а потом будешь бегать копейки на памперсы собирать и детские вещи выпрашивать по друзьям и знакомым
Этот вопрос на твоё усмотрение, а не на мнение окружающиx!Xотя лучше родить.
Лучше, рожай. Моя мама не была замужем но они встреччались ну или были помолвлены я не знаю точно (мне мама не говорит) и когда мне исполнилось 3 или 4 года они поссорились и расстались, но раз в месяц я с отцом вижусь. Так что РОЖАЙ!)))
Нуууу вы загнули.... утрируете.... молока от государства не жалко. А вот когда рожают, а папа с мамой реально не работают, не думают о будущем дитя, то осуждение понятно. Можно благ не иметь, но хотя бы элементарно работать, я думаю это необходимо.
Рожай
Подожди