Воспитание детей

Как вы боретесь с интернет-зависимостью детей? Уже приходят мамки, просящие отключить вайфай на роутерах)

У нас нет детей. И вряд ли будут. А если будут, то с интернет-зависимостью бороться не будем. Ибо жена моя - киборг, а я - аугмент, притом чипизированный. Да и не вижу смысла с этим бороться - лучше сидеть в тырнетах, чем по подъездам с девчатами/парнями
Юлия Столбоушкина
Лучший ответ
Я не боролась, все прошло с возрастом. И переросло в профессию.
Zарина
Людмила Пестрячева У меня тоже сын занимается веб-разработками в солидной конторе. Но! До 4го класса компьютера дома не было вообще. Сотиков тогда было мало. Когда я понял, что он будет в нете не только баловаться - тут же купил приличный комп)
Я не мамка и даже не папка, сам интернет-завиСЮ)))
Легко и не принужденно. Достаточно знать как и какой проводок куда втыкается . Высший пилотаж родительский контроль на компе или в роутере
Юлия Рябова
Зачем куда-то обращаться что бы отключить интернет ? )) это можно и самим сделать )
Это уже бесполезно.. Ни учиться, ни работать они в будущем не собираются.. потерянное поколение без смысла жизни..
Не понимаю я эту "интернет зависимость". Почему тогда людей не спасают от зависимости живого общения (экстраверты-гуляки)? Или от книжной зависимости? Или от научной зависимости у тех, кто занимается наукой?
Наточка
Соломія Тисяк Действительно, почему?
Друзья и кружки - это то, что отвлекает от интернета, ну и если родители что-то организуют. А так - да, это бич 21 века.
Наталья М
Никак не боремся, в тепоое время года она практически все время на улице играет. Телефон, который подарил дед мороз потеряла через 2 недели после НГ, так что норм все)). Комп запоролен, без нас нет доступа, если и сидит без нас за компом, то папа через тим вивер может прервать, если засидится
Галина Гопак
Людмила Пестрячева так это надо время тратить тоже на контроль)
Зачем бороться с ребенком. Боритесь с собой. Вероятно вам, или тем самым мамам, банально некогда заниматься с детьми, вот они и сидят в инете, потому что больше ничего и не знают в этой жизни. Берете за ручку ребенка и чешите на стадион, в бассейн, в секцию, хоть крючком вышивать, а не бездельничал.
Людмила Пестрячева у меня все хорошо) старший сын программист-профессионал. младший больше по улице скачет, у него даже сотика нету.
Щас бы в 2017 году говорить о интернет зависимости
Интернет-способ общения и если человек любит это, то какого туя вы всюду лезите?
Только в рашке столько параши на тему интернета! что мол интернет параша! смотрите лучше кисилёва
Людмила Пестрячева иди уроки учи, сопля зеленая