Воспитание детей
Перевозка ребенка 10 месяцев на дальнее расстояние
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто возил детей на дальнее расстояние. Предстоит долгая поездка около 1,5 суток, переживаю как дочь перенесет ее. Автокресло делается полусидя и сидя. но все равно переживаю что она в нем устанет очень, а вынимать и держать на ходу на руках небезопасно. Поделитесь своим опытом перевозок.
с рождения ребёнка мы много путешествовали ...ребёнок видел к своим двум годам очень много разных мест- наслаждался природой... главное взять с собой всё необходимое... ребенок перенесёт-не переживайте... просто на новое место все дети реагирует по-разному... на климат- новых людей и т. д. . если будет капризничать- лучше дать успокоительные капли или чай с аптеки ,,Перед сном,, Удачи вам! Счастливого пути !
в 11 мес путешествовали на машине на 1200 км. останавливались каждый 2 часа - доставали ребенка из кресла, если не спал и гуляли по округе.
но с мужем были за рулем посменно.
когда ездила одна - то останавливалась, успокаивала, кормила ребенка, крепила в кресло и дальше. а как иначе?
странно, у вас еще должно быть кресло 0, а оно почти лежачее. уж точно НЕ сидячее нужно в 10 мес. купите самое удобное. чтобы лежа спала.
но с мужем были за рулем посменно.
Не впадайте в маразм. Вынимайте и держите, смотрите только, чтобы шакалов на дороге не стояло.
основную часть времени она все равно проспит, сделайте так, чтобы ей было удобно
Я бы на машине не рискнула. У меня так подруга не перенесла. Во взрослом возрасте. А тут года нет ребенку.
Елена Ильиных Клондай
как это - не перенесла?
Если есть возможность отложить поездку, то лучше не ехать. Если нет, то ничего страшного не будет. Ребенка из кресла не надо вынимать, пока машина в движении. Не ведитесь на тупых куриц, которые считают, что пристегиваются только дураки. А вот о ночевке надо подумать заранее. Лучше остановиться в гостинице. Вам тоже будет нужен отдых, не только ребенку.
такая штука, как поезд мимо не проезжает?
ребенок и поспит, и поиграет.
отца с машиной отправляйте.
ребенок и поспит, и поиграет.
отца с машиной отправляйте.
Ездили с креслом на машине. Ребёнку было 5 месяцев, 2,5 тысячи км только туда. Но мы ночевали в гостинице каждые 700 км примерно. Ребенок эти км хорошо переносил, на руки брала периодически, если боитесь-берите на руки в деревнях когда скорость 60 и шансы на аварию ничтожны. Мы останавливались-детку запускали ползать по багажнику, а в пути игрушки в помощь, говорящий пингвин, программа на мобильнике "не плачь, малыш"
!!