мы всегда планировали путешествия так, чтобы всем было комфортно.
с 9 мес на море два раза в год, с 3 лет на байдарках летом. в пешие только раз было - в 9 лет восхождение на вулкан, тогда прошли за день 10 км. зато по лаве. не ныл - был большой молодец!
когда все хорошо запланировано, то никакой нервотрепки нет никому.
Воспитание детей
Для вас куда-то ехать с двумя детьми или идти на дальнее расстояние - удовольствие или нервотрёпка?
мне было хорошо
разница в 6 лет, старшая дочка, так что катались и летали
Валентина Бочкова
А что, если старший сын, думаете, хуже?))
не пробовала с двумя. Со старшим ездила - одно удовольствие.
Не то и не другое)
Это норма
Валентина Бочкова
А для меня удовольствие, прикольно с ними)
у меня 2е детей - постоянно вместе с ними езжу. БОльше удовольствия - мы отдыхаем и путешествуем
Старший терпеливый, с ним в удовольствие. А мелкий: устал ли, проголодался, спать хочет-скандал. Поэтому тяжеловато с ним
Валентина Бочкова
Может, потому и нетерпеливый, что маленький. Я стараюсь перед выходом маленького "выспать", накормить, напоить. И ещё с собой взять припасов)))
летала с двумя этой зимой, в другую страну, через третью... никакой нервотрепки. не от возраста ли детей все это зависит?
Валентина Бочкова
Не знаю, мне сейчас сплошное удовольствие. Подрастут - посмотрим.))
Двух не было. А с одним всегда было удовольствие. Я не парилась по поводу дерганий ребенка. Выходила раньше и шли гуляли. Все были счастливы.
Валентина Бочкова
В смысле, у вас один ребёнок или вы гуляли с каждым по отдельности?
летали с трехлеткой и десятилетним .Нормально, они те еще путешественники .На поезде не поеду -муторно .
Разница между детьми 6.5 лет. Легко - старшая рядом идёт, а малая на коляске
Мне с одним тяжело. Или хочется двигаться из коляски выпрыгивает, или домашнего комфорта, или есть, или спать.
Валентина Бочкова
Мне кажется, с одним даже тяжелее.)) Они на старших хорошо отвлекаются, наблюдают))
Одной 4, другой почти 2. Конечно, нервотрепка.
У меня у детей большая разница. Сыну 15, дочери 6. Но я их воспитываю одна и соответственно ездим и ходим везде втроем. Привыкли, прикольно