Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил на дальние расстояния с ребенком( 8 мес.) на машине.

мы вообще часто ездим, и с малышом тоже. в прошлом году в июне ему как раз 8мес. было и ездили за пару тыс. км. по жаре- тут главное в машине ему соотв. климат устроить, не перегреть и не переохладить, чтоб спать удобно было и в окно хорошо видно. если есть двд в машине включите мультики, аудиосказки, детские песенки. книжки только с крупными картинками. еда любая детская, на сиденье можно впитывающую пеленку чтоб в памперсах не парить ребенка. мы еще брали наш походный тазик для подмывания и влажные салфетки. термос пополняли кипятком в придорожных кафе. тогда спал в переносной люльке, а на постарше специальную подушку купили в икее. воот, вопросы будут- пишите, так сразу все не вспомнить. ах да- аптечку! - эспумизан, от аллергии, от комаров и чем еще сами пользуетесь.
Инна Карякина
Лучший ответ
Надежда Пьянкова Нам ехать 2 суток, ребенок у вас ползал по машине?
ездили с креслом
Надежда Пьянкова А как ребенок, выдержал долго сидеть? и сколько суток ехали?
Вот, видите, многие дети хорошо переносят дорогу. А может случиться, что ваш будет капризничать и плакать, или заболеет. не дай бог. Все люди и дети тоже разные. Что одному хорошо, не значит, что у вас будет так же. В большинстве, случаев, дорога на дальние расстояния, это стресс для ребенка. Взрослый то не всегда выдержит. Смена режима, сна, питания. Думайте сами., если острая необходимость, и оставитбь не с кем, тогда остается дальняя дорога.
ездили, прекрасно! маленький ребенок, часто спит в дороге! а на счет питания, брали термос с кипятком и заваривали кашки детские, смесь молочную и пюрешки с печеньем брали. чтоб не было скучно ему брали книжки, мячик и любимые игрушки, чаще останавливайтесь минут на 5-10 прогуляться! счастливой дороги!
Надежда Пьянкова Спасибо, а ребенку вашему сколько было? Как долго ехали?