Воспитание детей
Кто ездил с ребенком на дальние расстояния?
Хотим на майские праздники выбраться на Азов. Дочке на тот момент будет 11 месяцев. Едем на машине. Пожалуйста, поделитесь опытом или просто взглядом со стороны. Какие моменты предугатать, что с собой взять и как провести сутки с ребенком в машине?
ПЕРВЫЙ РАЗ ЕЗДИЛИ НА МОРЕ С ДОЧКОЙ 7 мес. (1300км 20 ч); ВТОРОЙ РАЗ-РОВНО ЧЕРЕЗ ГОД. ДАЮ СОВЕТ: ЗАТОНИРУЙТЕ АВТОМОБИЛЬ, ЛИБО СДЕЛАЙТЕ ПЛОТНЫЕ ШТОРЫ НА ЗАДНИЕ ДВЕРИ; ПОЛЬЗУЯСЬ КОНДИЦИОНЕРОМ, НАПРАВЛЯЙТЕ ПОТОК ХОЛОДНОГО ВОЗДУХА В ПОТОЛОК; ВОЗЬМИТЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ (НАМ 20 л ХВАТИЛО НА 3 НЕДЕЛИ) В Т. Ч. КИПЯЧЁНОЙ; ВЫЕЗЖАЙТЕ ИЗ ДОМА ВЕЧЕРОМ (НОЧЬЮ ПРОХЛАДНЕЕ ЕХАТЬ И РЕБЁНОК ВСЮ НОЧЬ ПРОСПИТ); ВЫСЧИТАЙТЕ ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ТАМОЖНИ НА РАННЕЕ УТРО; ЗАПАС ПАМПЕРСОВ, ВЛ. САЛФЕТОК, БАНАНЫ, ЯБЛОКИ, МАНДАРИНЫ, И ПРОДУКТЫ ПРИКОРМА. УДАЧИ!
Взять автокресло, чистую воду, влажные и сухие салфетки, что-то на перекус.
Гигиенические принадлежности еще.
Игрушки, книжки.
Хотя мои дети в основном спят или музыку слушают.
Гигиенические принадлежности еще.
Игрушки, книжки.
кучу влажных салфеток и смекту детскую.
мы первый раз поехали за 1000 км, реб было 9 мес, на неужели вскармливании, в основном он ел и спал. брали с собой горшок, пюрешки фруктовые, мясные, игрушки. в следущий год посложнее, было 1 г 5 м, читали книжки с картинками, останавливались часто, прогуливались, он капризничал много. устали конечно, хорошо что по времени всего 14 часов ехать. брали всего. и много, что обычно дома используем.
Мы с ребёнком ездили на автобусе в казахстан-8 часов езды. И в Анапу 3 суток. Правда ребёнку3 года.
Светуля Красотуля
Как ребенок перенес дорогу? Особенно меня волнует - как ребенок переносит ограничение в движениях?
У меня брату 2 года было когда в Анапу ездили. (2 суток) , на машине.
А 3 года назад, с троюрным братом 1,5 года ему было В Абхазию ездили (тоже 2 суток) , так когда мы приехали, из машины вышли, он минут через 10 говорит, ну все поехали кататься.