Доктор: Комаровский Е. О.
"Если ребенок использует гаджеты до того, как начинает познавать основы устройства жизни, скорее всего, это может влиять на психику, нарушать координацию движений, приводить к травматизму и так далее. Ребенок видит, как катится мяч, а потом падает в реку. В реальной жизни реакция будет по типу «наша Таня громко плачет». А когда это случилось на экране, ребенок не понимает, что мяч исчез навсегда. Другой момент: когда нужно бегать, прыгать, скакать, в результате чего формируется двигательная система, растут легкие, сердце, а сосуды учатся адаптироваться к постоянно меняющейся физической активности, человеческий детеныш сидит и смотрит на мерцающий экран. К чему это приведет, не знает никто. Вы и ваши дети — заложники грандиозного эксперимента.
Как врач я категорически против компьютерных игр до двухлетнего возраста. Далее есть стандартное правило, которое родителям безумно сложно соблюдать, — не более двух часов экранного времени в сутки. Помните: мама как развивающая игра намного полезнее. Папа, который вместе с ребенком строит из кубиков домик, в тысячу раз круче, чем любой гаджет. Но папе легче уткнуть годовалого ребенка в мультики, а самому отдыхать. Это неправильно. В конце концов, вы же добровольно сделали детей, теперь давайте занимайтесь ими.
Боженька или эволюция так запрограммировали, что детеныши всех млекопитающих копируют поведение взрослых. И когда дитё с утра до ночи видит папу, уткнувшегося в гаджет, оно вырастет таким же. А вы будете восклицать: мой ребенок плохо видит, не ест, не пьет, только играет в игры, и больше его ничего не интересует. А где же он этому научился?!"
Воспитание детей
Со скольких лет ребёнку можно давать планшет?
С 25ти.
Совсем родители ахуели.
Совсем родители ахуели.
мои с трех примерно точно знакомы с планшетом. камерой, видео и прочими гаджетами
Лучше вообще не давать, это ведет к зависимости
Как школу закончит так и можно.
Лет с 30ти
Смотря для чего, есть масса развивающих программ, мультов, там же песенки, сказки старые записанные еще фирмой 'мелодия'
Фильмы, канал дискавери, научнопопулярные проги, так что ну лет с 2х можно, под присмотром и выбором родителей
Фильмы, канал дискавери, научнопопулярные проги, так что ну лет с 2х можно, под присмотром и выбором родителей
Когда он сможет что то понимать в этом. Племянник с 1.5 лет сам заходит в ютуб и включает мультик на планшете.
нет такого выражения со скольких.. ну изваняйте не удержалась.. во сколько стилистически правильно.. с раннего возраста, только дозировано.. а то в 1 классе, все будут в тренде.. а ваше дитё будет как из леса.. да и потом игры же развивают... токо без фанатизма..
в меру можно, но как можно позже.
с 20-ти
смотря чем ты его намажешь
чем позже тем лучше.... не давайте
Чем позже, тем лучше
с 12 лет
Никогда))) в школе есть специальные уроки для знакомства с инетом
Похожие вопросы
- со скольких лет детям пора давать деньги на собственные расходы? сколько и до какого возраста?
- Во сколько лет ребенку стоит давать в руки телефон? И почему?
- А у ваших детей есть планшет? Сколько лет ребенку?
- Во сколько лет ребёнку необходимо объяснять/давать литератру об интимной жизни человка?
- А вы даете своим детям газировку? А какую и сколько лет ребенку? И когда дали впервые попробовать?
- Во сколько лет дети осваивают велосипед? самокат?
- мамочки, какое противовирусное даете ребенку при первых признаках простуды? И сколько лет ребенку.. моему 5лет..
- Во сколько лет ребенок начинает понимать,какие поступки хорошо,а какие плохо?Читали про пожар ,который устроила девочка?
- Навеяно здешними вопросами.. А как вы считаете, во сколько лет ребенок может жить самостоятельно?
- Ваше мнение, со скольких лет ребёнку нужно знать всё про ЭТО?