Воспитание детей

Во сколько лет ребенку стоит давать в руки телефон? И почему?

Свой телефон не раньше 3-4 класса, а то без конца теряют, играются на уроке, хвастаются и тратят кучу денег
Irin@d@ *******
Лучший ответ
В 8 месяцев уже вовсю наяривал в телефоне :) Самое время давать :)
D*
Dianochka ***
и зачем ?
U. Kuttibaeva
С 14 лет.
В детстве игрушечный, в первый класс настоящий. Телефон не роскошь, а необходимость.
Елена Козак
Своему куплю, когда в 1 класс пойдёт. Денег много класть не буду, будет работать на входящие. А вообще сыну почти 3, телефон брать не запрещаю, он сам музыку себе включает, фоткает, иногда звонит мне или папе с быстрого набора, я не против. Игрушечный не признаёт, говорит, фу кака, музыка бе.
Сейчас телефон такая обыденная штука, детки уже с рождения знают что это, так же как и ноутбук. прогресс:)))
Л:
Лекса :)
Моей 3, с игрушечным ходит названивает всем. В школу пойдет, дам настоящий.
Ольга Кочнева
Когда сам возьмет тогда и можно значит, я своим ничего не запрещаю
сколько было вам, когда у вас появился мобильник? ?
мне кажется в наше время лучше дать раньше, чем позже.. .
чтобы он имел представления о мире и самореализовывался.. .
начинайте с простого, заканчиваете сложным...
Диана
моя с года брала, я отбирала, иначе долгов не оберешься или получишь обратно слюнявый мобильник)) сейчас ей 5 лет, умеет звонить, фоткать и смс отправлять (пустое)
Ольга Корина
В 1-2 классе и + надо объяснить ему как им пользоваться и сказать что это ценная и дорогая вещь и что ему надо бережно с ней оброщяться также и к компьютеру надо приучать с детства и не огроничевать его в гаджетах потому что благодаря им он может найти работу, узнать много интересного и саморозвиваться в итоге он может стать видеоблогером,
прогромистом, вебдизайнером и тд. а эти виды зароботка приносят хорошие деньги
Bella Girdaladze