Воспитание детей

Почему во многих семьях только один ребёнок ?

по факту может так. по жизни вижу 2 это уже обыденность, необходимый минимум, 3 уже не новость никого не удивишь. А в целом не все созданы для взращивания детей, это то же призвание как в других профессиях, не всем же нужно высшее образование, не всем нужно и много детей. НЕ все их потянут и материально и главное морально
Айдан Байбекова
Лучший ответ
А потому что это их личное дело.
Давайте мериться у кого больше, у кого меньше.
Детский лепет на лужайке.
Захотела одного, родила, и мне больше не надо.
Кому надо.... вперёд и с песней.
Nazixon Djumayeva
Большинство пишут о дороговизне. Никто не вспомнил, что просто может здоровье не позволить родить второго.
Halida =))
Потому что рассчитывать приходится только на себя.
Нет денег.
Не любят детей.
Не могут родить.
Просто не хотят.
Вариантов 100500
Была у меня близко знакомая зав. РОНО. Когда я родила второго, она сказала о рождении детей : " И одного много!" Семья у неё была благополучная.
экономическая обстановка в стране настораживает...
Валентина В
Мне одного вполне достаточно. Этот вопрос мы порешали с мужем ещё задолго до свадьбы. Это наше личное дело и наплевать кто что подумает или скажет.
....я просто не хотела .
Безо всего написанного выше .
Работают много, добираются до кровати и сразу засыпают.
Liuda Panainte
Потому что одному ребенку легче обеспечитт будущее-но и это не все, детям нужно много внимания, занятий, и внимание, в отлтичии от занятий не купить.. ни материнскую заботу, ни участие матери в жизни ребенка никакне купить... поэтому люди понимают и расчитывают свои силы, и силы эти явно впользу одного, а не 5...
Nurbi Sabitova опять ты? и хоть бы про отца упомянула, свинья неблагодарная...
детей нет- это плохо, один ребенок- это уже много
Равноправие жена родила одного ребенка!
Равноправная жена ждет, пока равноправный
с ней муж родит второго ребенка в семье.
Нина Малых
Ответы предыдущие хороши, от себя еще добавлю: стеснены жилищно, стеснены материально, нет мест в садах, у людей некие свои представления о личной свободе, о личном счастье, стабильность в стране в целом...
Дети - дорогое удовольствие
вот хотел мужчина девочку, а повился мальчик... и как быть? 20 лет ждал, готовился к первому соитию епт... планы готовил, молился все 9 месяцев... и как жизнь отплатила? вот вам и низкий моральный дух...
На детей тратится много денег. Наши люди не все могут себе позволить много детей...
лучше один гений чем три недоумка
Екатерина Бигун лучше 3 девочки, чем 1 пацан...