Воспитание детей

Почему в благополучных семьях иногда воспитываются дети-преступники и в неблагополучных нормальные дети???

благополучные семьи значит благополучные с виду. А что там внутри происходит--никому не известно. У нас в институте девушка была. Все ей завидовали. думали как сыр в масле катается. Одежда. жила у себя в квартире. в то время как мы в общаге и тд и тп. Потом когда сблизились с ней и я узнала её жизнь--просто ужаснулась. Нет естесственно она не преступница, просто потому что сама от природы хороший человек, но в семье у них нездоровая атмосфера была. Любой бы сломался. Так и не сложилась у неё жизнь.
Маріна Іванюк - Гладка
Лучший ответ
От многих обстоятельств зависит. И что считать благополучной семьей?
Ani Gulanyan
Семья семьёй, но и генетика играет не последнюю роль, могли и гены чьи-то вылезти, да, если ещё и условия благоприятные для развития всяческих пороков и отклонений, то куда же тут денешься.
Нина Казакова
Сын за отца не ответчик - не зря сложено. Каждый человек - индивидуальность, есть конечно ошибки в воспитании, но все таки каждый человек должен принять решение порядочный он или нет.
смотря какуюсемью считать благополучной.
Макпал ___________
Все дело во внимании и любви, которые родители дают своему ребенку. В так называемых, неблагополучных семьях, родители тоже учат детей, что так жить как они нельзя! Если речь о благополучии, в смысле денежного достатка, тогда и финансово- неблагополучная семья может быть крепкой и любящей. А у богатых всегда нет времени, потому как денежки зарабатывают...
в неблагопулочных семьях ребенок предоставлен сам себе, поэтому рано идет работать и понимает как трудно даеться что то. А в благополучных иногда ребенка балуют сюськают и выходя из семьи он не понимает почему все вокруг не прыгают как его мама и папа, и начинает просто брать что ему надо. А так воспитание главное в жизни ребенка. Не везде так
Ashley Michele Greene
потому что в благополучных все хорошо и детям это надоедает, они ж знают все проблемы мама с папой решат. А в семье где все "несладко", ребенок стремится быть лучше родителей и добивается этого. У него есть цель, выбраться из этого.
Miss Angel
Потому что благополучная семья может состоять из отца - самодура, матери- своенравной особы, попробуйте им сказать что их ребенок хулиганит, так такого выслушаешь, у них свои взгляды на жизнь. Политика-мой ребенок, что хочу то и ворочу. Иногда хватает и одного из родителей с таким подходом, а со стороны посмотришь, не зная ситуации, вполне приличные люди.
В благаполучных семьях больше вранья нет пониммания, сочуствия.