Воспитание детей
Вы знаете случаи, когда женщина, живя со свекровью, позвала свою маму помогать с новорожденным ребенком?
Я знаю! Представляете, и такое бывает. Сказала, извините, но мама это мама и на две недели свою маму позвала.
Нет, таких нет, даже представить такое сложно. Еще труднее представить согласие свекрови на этот цирк. А вот сваливших от свекрови к мамо под всякими благовидными предлогами на первое время после родов знаю.
Моей соседке обе бабушки помогали,
и обе упарились.))
Жить, что ли, у свекрови? Не представляю. А иногда прийти - ну и что.
знаю. В роддоме с такой лежала. Она жила с мужем и свекровью. Причем квартира полностью принадлежала свекрови. И тем не менее, вызвала свою маму на помощь из другого города. Причем, свекровь была в долгом отпуске (преподаватель, летом всегда каникулы), а мать работала. Вот, она половину времени в роддоме вызванивала мать и втирала ей, что без её помощи она не обойдётся. Хотя с той свекровью я сама разговаривала (общих знакомых нашли, разговорились), та искренне не врубалась, зачем так делать. Вроде и отношения всегда были нормальными. Но, говорит, капризам молодой матери лучше потакать, мало ли что.... А как ситуация дальше складывалась, я не знаю.
Знаю... что тут такого?
Вообще не могу понять, что вы вкладываете в понятие " помогать" . Она что, сразу после родов на работу вышла? Если дома сидит с новорожденным, то и самостоятельно прекрасно справится, без мам и свекровей, не тройню же родила ...
Знаю. А муж потерпел-потерпел и послал тещу домой. Потому что кроме как мешаться под ногами и ахать-охать она ничего не умеет, а в квартире и без неё тесно.
Ну, и правильно сделала, что позвала маму, ведь чем больше помощников, тем легче.
Я так понимаю, Вы - та самая свекровь... И вам обидно....
Жизнь есть жизнь.
Знаю конечно. По-моему это нормально, но дело тут не в помощи. Обычно матушки (не важно жены или мужа) приезжают на рождение внучика, если далеко живут. Естественно было бы нелепо, когда б теща переехала к свекрови "помогать с маленьким" , скажем, из соседнего подъезда)))
Для любой бабушки рождение внука радость, почему бы не приехать, даже и без приглашения.
Ксения Ковалева
Мне нравится такой подход!
И не одну.
А что такого ?? Мама есть мама
да знаю. но мама и правда мама.. в такой ответственный период почему не позвать. типа для надежности))
сколько людей столько и ситуаций
нет...
мне бывшая свекровь очень помогала!