сама держалась в сторонке, наблюдала, пару раз высунулась подсказать. Всё купили, пришли домой, дома напрягла всё это готовить. потом ещё посуду заставила вымыть, а уходя в бассейн, дала задание прибрать дома.
вот, скоро приду домой, вымою полы и вместе будем делать курицу в духовке.
Сын обречённо согласился на все задания....
я очень злая мама??
Воспитание детей
сегодня заставила старшего сына (13 л) пойти с собой в магазин, дала инструкции, что покупать.
Нет не злая. Это нормально. если это не разовая акция в наказание
Просто сын у вас РАЗДОЛБАЙ на маминой шее...
Иногда можно. Молодец сын, помог маме. Похвалите. поощрите.
Это за что такое наказание?
Юля Негуляева
это не наказание, а обычная жизнь. или роль детей в семье заключается лишь только в поедании еды, а никак не в её создании?
да нормально. пусть матери помогает.
хорошая
Молодец, хорошая мама, приучает сына к самостоятельности.
https://www.youtube.com/watch?v=SCJ8O77fDF4
да.... обязательно все проверять надо...
Готовить это слишком . Приборка гуд
Юля Негуляева
мальчикам только кушать можно? Готовит это для них стрёмно?
Да, не мать, ездишь на сыночичке...
ПС: всё правильно, надо, иногда, давать жизни дитю! Зато научится покупать продукты, готовить и мыть за собой)
Юля Негуляева
вот подрастёт младший, того лет с 5 дубу так напрягать)
чтоб с работы приходила - а дома - стирка, уборка и обед)))
Я бы сказала, что все правильно делаете. Если бы не одно но. Нет во всем этом доброты что ли. Все тоже самое можно сделать без приказов и заставлений. С просьбами и похвалами. Похвалите хотя бы от души, когда приедете, что молодец он у вас. Что не ожидали, что он так хорошо со всем справится. Похвала окрыляет, а приказы и понукания вырабатывают рефлекс с неизбежному злу.
Юля Негуляева
ах да, забыла написать, что похвалила за всё и даже поощрила вкусняшкой
Не злая. Но что много вы его напрягли. А так называемый "муж" что делает?
Юля Негуляева
с младшим дитём возится. Это пожалуй посложнее будет
Главное не перегнуть палку.. А то когда он сбежит в свободное плаванье, он хрен чего из этого делать будет... У тебя странно получается.. Младшего в сад отвести- он ещё маленький. А как хреначить по хозяйству- так большой сразу...
Юля Негуляева
что, совсем нет разницы - сходить в магахин и приготовить простое блюдо и вести 2-летнего ребенка через 2 дороги?
А муж у нас похоже лентяй и криворукий. Ну что за отмазка - он возится с сыном? Он мужик, мать его, или Костя Воронин?
Юля Негуляева
так сыну-то 2 года, да и речь шла о чегодняшнем дне) а так - всё на папе.
В обязанность матери входит обязанность научить ребенка, подготовить к жизни без нее, самообслуживание и в итоге самообеспечение, мне для мальчика это кажется более важным даже чем доя девы...
Господи да за что же вы так с мужчинами своими ??Сама в бассеин а сына за кухарку, учить надо постепенно а не сразу все взваливать на подростка, вы хотите из него сделать папа 2??
А где муж? И главное дочку бы вам.
Ирина Фадеева
а зачем ей дочка?...
Проблемы начались со слова 'заставила'..
Наверное... правильно....
Моему чуть больше шести. Потихоньку заставляю его с домашними делами помогать. Есть знакомый дядька так у них старший сын с четырёх лет сам квартиру пылесосил))) А вы вообще ангел божий должно быть если только сейчас напрягать его стали.
Юля Негуляева
нет, я его с 7 лет точно припахиваю к хозйству, помаленьку. но он кочевряжится. Вот и заставляю.
Добре дело делаете... и ты, и сын..)
Прямо обосраться и не жить. 13 лет, уже лось самостоятельный должен быть и в магазин сам ходить и приготовить что у меня сыну 13 и в магазин ходит и готовит что может и спагетти сварит и курицу пожарит, срач правда потом на кухне, но ничего страшного .
Вот если бы дала задание ему ОДНОМУ сходить в магазин...
Боюсь, что вместо колбасы получила бы очередную "пулялку" в компьютер))