Воспитание детей

Подскажите. в школах (в учебный год конечно) есть урок труда/ домоводства? С какого по какой класс?

Сейчас это называется технология. С 5 по 9 класс (не у всех)
Альбина Сперницкая
Лучший ответ
Светуся Мер-Сини-Кулик-Лисичка Чем например мальчишки занимаются, какие поделки делают или...? (девочки, понятно, шьют, готовят)
сейчас это технологии называются. С 5 класса, кажется, по 9-ый.
Олеся Сердюк
С 1 по 9 была, называлась "уроки труда". Но потом что-то переиграли, перетасовали, программу поменяли....
Теперь фиг пойми что.
Светуся Мер-Сини-Кулик-Лисичка а точнее? в чём поменяли программу? как теперь у Вас называется?
Есть. Технология. У нас с 5 по 9 класс была. Ненавидела я ее. Никакой готовки, только писать рефераты и шить лоскутки. С тех пор шить ненавижу
Светуся Мер-Сини-Кулик-Лисичка очень жаль, что такая учительница была, я очень домоводство любила, мы шили, салатики, бутерброды, оладушки, пряники учились готовить
технология, только программа сейчас совсем другая
Светуся Мер-Сини-Кулик-Лисичка что такое другая программа? чем занимаются мальчики, девочки?
С 1 по 6 класс
у меня было с 5 по 8 класс. мальчиков учили мужской работе, а мы девченки щили и готовили
L. I
Светуся Мер-Сини-Кулик-Лисичка что мальчишки мастерили?
В начальной школе технология - это лепка из пластилина, создание аппликаций и прочих поделок, в 4-м классе нас даже основам шитья учили
Я сейчас закончила 7-й класс, и скажу вам так: зависит от школы, какая будет технология и что там дети будут делать. У мальчиков это называется труд (разделение в 5-м классе), когда училась в другой школе они выжигали по дереву, делали металлические фигурки, девочки к ним бегали (тоже хотели попробовать). Ну а сами мы шили фартуки, вязали игольницы и т. д.. Но учительница редко уделяла нам внимание, поэтому это все растягивалось на много уроков. В 6-м классе перешла в другую школу, за весь год кроме конспектов параграфа ничего не делали, был специальный учебник, из которого мы выписывали определения и прочее (а некоторые халтурили ) причем этого было очень много, аж рука болела. К пацанам ходили один раз, у них как шурупы завинчивать была презентация, и прочее, есть даже практика этого всего. Все вполне строго у них, а наша учительница нами заниматься не хотела. В этом году все началось с тех же конспектов, потом учительница просила разнообразить, например просила меня что-нибудь ей нарисовать (просто ей нравится, как я рисую), или оригами просила сделать, иногда шили что-то, делали розы из салфеток, потом выкладывали сердечком. В конце года салат "цезарь" делали, из собственно принесенных продуктов (некоторым девочкам поручали покупать, причем на следующий день чтобы все было). А в следующем году больше не будет данного урока, будет черчение.
С 1 по 8 класс
Светуся Мер-Сини-Кулик-Лисичка ник измените! неприятно читать.... даже лишний вопрос не хочется задавать