Воспитание детей

Чему сейчас учат ваших детей на уроках труда? Вообще сейчас есть урок труда?

Галина Зуева
У нас было классно, стулья кровать учили делать, как то раз люльку для младшего брата сделал (семья не богатая лулькак как раз к стати) , а щас на сколько знаю в начале какие нить подделки, из бумаги всякую фигню делать учат (у нас так в первых 3х классах было) , а потом уже все зависит от преподов и фин. состовляющих школы, в некоторых школах даже кабинета труда нету...
Индира Барманбекова
Лучший ответ
Сейчас круче называют - технология:)) ) Повезло тем, у кого учителя от Бога, ну, или хотя бы просто старательные.
А так.. да как и раньше: в началке - учителя те же что и на русском, математике.. . с 5 класса девочки отдельно, мальчики - отдельно. девчата учатся шить, готовить. Мальчишки - пилить, строгать, то в столярке, то в слесарке.
У нас в гимназии так. И учителя отличные - повезло, со стажем учителя.
В нашей школе труды только до 5-го класса. Ито, если учитель не успевает по какому-то предмету пройти материал, либо считает, что надо больше часов уделить какой-то теме - то тратит на это уроки труда.
Шили кукол, лепили, вышивали крестиком, делали поделки из бумаги.
Анна Попова
Девочки шьют, готовят.
Мальчики выпиливают, строгают, гвозди заколачивают и т. д.
Анна Смирнова
у сына до 5 класса тока были, что-то лобзиком выпиливали
девочки пришивают пуговицы, а мальчики работают с напильниками)))
У нас во 2 классе- Технология. Аппликации, поделки разные....
Кроль Наталья
в 8!!!!классе до сих пор есть-технология называется. Девчонки вышивают. мороженое едят и чай пьют .пацанам тетя учительница рассказывает как делать табуретки (а показать не может-над ней мальчики ржут)
в начальной школе пока есть-в основном работа с ножницами, клеем и цветной бумагой, редко пластилином+элементы рисования.
Кээээти *
есть.
Elegant Giraffe'