Воспитание детей

Стоит ли забирать телефон у сына?

Сыну 15 лет. В общем ситуация такова, этой ночью когда захотела ночью в туалет, увидела яркий свет из комнаты сына, как оказалось он сидел ночью в телефоне, а время уже было далеко за полночь. Сегодня поговорила с ним, и сказала что буду его забирать на ночь, на что услышала истерики. Я просто не понимаю, что подростки делают ночью в интернете? Что в этом особенного, ведь днем он может сидеть хоть сколько, мы ему не запрещаем. Стоит ли забирать телефон или это повлияет на наши отношения с сыном?
Я б забрал. И комп тоже. Ночью нужно ВСЕМ спать.
Пообижается и перестанет. Иначе может случиться что-то плохое....
Любовь Елуфимова
Лучший ответ
Ой да сидит с девушками трепется)))) молодняк многие в инете ночами сидит)) не забирайте, у каждого своя отдушина у него телефон и общение
Женщина! Если вы будете контролировать его постоянно то у вас будут ссоры! И он от вас отвернется и будет в обиде на вас!
Ну и пусть себе сидит, что ему мешает?
А вы бы лучше его не трогали! Ему 15 лет он сам за себя решать должен!
Moldir Seksenbaeva
Наталья Мельникова Вы предлагаете пустить его на самотек? Чтобы он ночами там сидел и зрение себе портил?
Ночью надо спать. Забирай.
Наталья Мельникова до 18 лет буду забирать, т. к читала что подросткам для полноценного развития нужна много спать
повлияет на отношения. Просто поговорите с ним, он же не маленький, чтобы забирать. Общается с девочками допоздна
С.
Светланка .
Наталья Мельникова Какие девочки? Днем времени много, я ему не запрещаю днем сидеть
А я контролирую, не разрешаю долго сидеть за компом
Посидят так посидят, а потом с крыш прыгают... Я б сначала предупредила, если не понимает, то забрала бы.
Ольга Лытонина
Наталья Мельникова Всмысле с крыш прыгают, можете рассказать подробней о данных инцидентах ?
Лариса Валентиновна Ой ну что вы нагнетаете! С крыш прыгают те у кого родители извините меня заняты своём личной жизнью, а не детьми! Все дети-суицидники не обласканы и одиноки! А здесь видно, что маме не все равно.. Переживает, спрашивает совета на форуме.. нормально ли это. Что всех под одну гребенку, сидит и сидит ребёнок в интернете. От того что его уложат в 9 часов спать, ситуация не изменится.. если не дай бог там есть плохте мысли в голове. Просто общаться надо с детьми. Не знаю.. у меня брат младший (14 лет) делится со мной вечно секретами, про девочек рассказывает. Тоже сидит в интернете. Но благодаря подобной близости мы с мамой вкурсе, что творится в его жизни..
не надо, ночью в интернете они делают то же самое, что и днем.
Irina Gavrilova
Наталья Мельникова Но я просто не понимаю, днем мы не запрещаем, почему именно ночь. Что такого интересного в интернете показывают в столь позднее время суток
Я думаю не стоит.. Сейчас молодежь такая.. Как бы вы не пытались повлиять на него, от общества не закроешься. Все вокруг помешаны на телефоне, интернете.. куда не глянь . Если у вас в семье строгие взгляды, то это нужно было делать раньше, в переходный возраст вы врядли получите что-то кроме ссор и непонимания. По этому лучше склоняйтесь к тому что бы быть ему не только мамой, но и подругой.. Сын будет доверять и делиться с вами своим личным, чем поставите запреты и он вообще закроется от вас..