Воспитание детей

Сын со своей женой в разводе. Просим привезти внука к бабушке ( она болеет) на месяц.

Просим привезти внука к бабушке ( она болеет) на месяц. Бывшая не отпускает, не доверяет. Что белать? бабушка и дедушка хотят увидеть! год не виделись!
Катя Туманова
я б отдала своим, но при условии что я понимаю, ребёнок будет в безопасности и ему там нравится. И неважно какие у меня с ними лично отношения. внуки должны знать бабок а бабки внуков, Я своих не знала и они особо не стремились, в моей семье это прошло мимо, поэтому я рада что со стороны мужа есть эти отношения. НО при условии конечно что соблюдены условия в интересах ребёнка. А ваша или не доверяет, или мстит-манипулирует, но в итоге она и своему ребёнку делает хуже. а что делать хз. если человек инфантилен он и действует как ребёнок, так и будет. закон на стороне родителей. будешь судиться ещё больше отдалишься.
Татьяна Колесникова
Лучший ответ
Надо ещё бывшую спросить, почему она против.
какие разные свекры ..у нас ремонт с перестройкой в хате, пыль, грязь, готовить негде, ванны нет, унитаза нет, воды весь день нет, на кухню не зайти, я выйти гулять с внучкой не могу, ибо люди работают в хате и одну отпустить не могу гулять 7-милетку.... дочь просит бывшего дочь забрать на 3 дня к нему и свекре.. а он отвечает что у них дома есть нечего.. если дочь денег на продукты даст, то заберет.. а в хате живут еще свекра, свекр и мужев брат, кроме бывшего..
когда свекрам дают ребенка-они тысячу причин находят чтоб отмазаться от внуков, когда не дают, то оскорбляются
Диденко Елена
Ничего не делать. Я бы тоже на месяц не отдала, если ребенок плохо знает бабушку-дедушку.
Вера Межинская
Катя Туманова Каждый год забирали на месяц, ничего! С 1.5 года! Знает и любит, и хочет!
На месяц? Хммм ,, вы не обижайтесь, но лично для меня это не допустимо, хоть в разводе, хоть без развода.. ребёнок живет в семье, что значит " привезти на месяц"? Он не игрушка ,, приглашайте вместе с папой или с мамой
Катя Туманова Каждый год забирали и ничего, а тут бзык поймала и не отпускает. Ребенок ждет, скучает, зовет, дни считает..
Я с мужем в браке, но мои дети никогда даже не ночевали у бабушек, ни разу. У них есть свой дом, своя постель. Как это на месяц? Это вообще что за требование? Я к своим бабушкам на месяц тоже приезжала только с мамой лет до 17. И к маминой маме тоже.
Я вообще сначала подумала, что вы тролль, только баллов многовато. У меня в голове не укладывается, как можно ребенка кому-то ОДОЛЖИТЬ на месяц, вот именно, как Тата пишет, он не игрушка.
Вы знаете, если я к своей маме на месяц поеду, то мой муж тоже не обрадуется.
Катя Туманова А я к своей бабушке приезжала каждый год на все каникулы, на 3 месяца с 1 класса! и даже раньше! Без родителей оставалась! Очень любила всех там родственников! И ничего, никто не ревновал, не беспокоялся!
при разводе нужно было сохранять хорошие отношения.
год не виделись.. теперь -то зачем? ну болеет бабушка. внуку радости мало..
Елена Пчельникова Повампирить.
А кто будет следить за ребенком? Больная бабушка? Я бы тоже не отпустила
Да вы там чокнитесь с ним за месяц! Пригласите бывшую невестку с внуком на пару дней, если она отцу его не доверяет.
Aysel Abbasova
Катя Туманова Каждый год забирали и только счастья испытывали, а невестка ни за что не поедет, лучше не отдаст его и отправит в лагерь- пусть говорит привыкает!
Как же так получилось у вас, что не сохранили нормальные отношения с невесткой, Теперь нужно заслужить доверие. У меня тоже сын разведен давно, но невестка никогда не препятствует нашему общению. Они живут далеко от нас, за 600 км, но каждое лето позволяет забрать внучку на любое время. 7 лет прошло после развода, отношения как у родственников, теплые (даже с новыми семьями)
Катя Туманова Отношение у нас нормальные, просто вздумалось ей отдать ребёнка в санаторий на месяц июль, а в августе поедет отдыхать в Карелию. А нам надо было раньше приезжать, а мы то не могли
Подарить квартиру сразу в доверие войдет, сука.
Это манипуляции- сразу отказ.
Катя Туманова Дали на квартиру 500 тыс. что мало чтоли? Плюс кроватка, мультиварка, гладильная доска, телевизор.. В Сочи возили с ее ребенком и всё мало?