Воспитание детей

Подслушала разговор внука с бабушкой...

Бабушка: - Скоро папа придёт с работы, покушает и будет отдыхать... Внук: - Да не будет он кушать, он будет ЖРАТЬ! Это в семье так говорят о папе, что он жрёт, а остальные, типа, кушают...)))
я думаю папа приходит домой и говорит дайте жрать. вот ребенок и запомнил
Даша Соловьева
Лучший ответ
Ну чего уж греха таить есть такие папы, которые действительно ЖРУТ. "Кушают" обычно говорят про малых деток, в царские времена "кушать подано" было для дворян, а в наше время вполне пристойно "есть".
в чем вопрос
Вопрос в чем?
Ирина К
Slovo "zrat"-ne ochen-to kulturnoe,a slova "kushat" voobstse v slovare Dalja net.Delaite vivodi.
Алёна Нечаев
Жрет, кушает.... люди едят!)
Значит ваш внук будущий зек
Татьяна Лунёва
Гульноза Закирова вы совсем глупый, я этих людей не знаю!)))
Да, смешно!
дети копирую манеру самих родителей. а подслушивать ещё и обсуждать это в нете между прочим тоже дурной тон
ну, может, папа чавкает, мусорит, отрыгивает за столом, всяко может быть ))))
А может и правда, не будет он кушать, он будет ЖРАТЬ!
ну может он некрасиво кушает... Вот недавно ходили на бизнес-ланч в кафе, так рядом за столом сидел мужик и так ел суп, он ТАК ХЛЮПАЛ!! ! мне уж хотелось встать и ложкой по лбу дать. Поэтому ничего удивительного, что мальчик так сказал
Амина Жанабiл
Вероятнее всего, сам папа придя с работы, сказал маме: давай скорее жрать!...
у меня муж тоже ЖРЕТ. на все мои высказывания по этому поводу отвечает, что это мы едим, а он с работы приходит, ему поесть мало, ЖРАТЬ хочется )))
А может, не в семье. Мои из садика такое приносят, что диву даемся всей семьей.
Личное нелицеприятие. Вызванное скорее всего как у остальных отсутствие прямого внимания.. . сколько ему лет? напиши в комментарии или на мылко