Воспитание детей

Консьержка обидела вопросом. См внутри.

У нас была другая консьержка. Но эта ее подсидела и теперь она. Она наглая. Видимо наглостью и берет.
Говорит мне :Че у тебя больше нечего одеть ходишь в резиновых сапогах? С них грязь сыпется. Мне подметать надо. Ходи в другой обуви
Я просто опешила. Сказала мне удобно в резиновых.
Такая наглость так спрашивать не в чем ли мне ходить.
Пусть не подметает. Я ее не заставляю. Так злобно смотрит всегда на сапоги мои.
А я люблю резиновые сапоги.
А вы бы что ей ответили?
Тут некоторые предлагают хамить или игнорировать т. е опускаться до её уровня. Я считаю нужно вести себя культурно и вежливо (кроме некоторых ситуаций, где люди понимают только на их языке, но тут ни тот случай). Но не оправдываться (мне удобно, мне нравится). Это не её дело. Можно отшутится "Ага не в чем, представляете? Купите мне новые сапоги, буду благодарна!", посочувствовать "Да, у вас не простая работа, на улице грязно" или просто улыбнутся и пройти мимо.
Ну каждому нужно самоутверждаться и доказывать свою значимость. Ведите себя вежливо, здоровайтесь. Хамить в ответ, я считаю, если уж совсем достает, а так смысл себе нервы и настроение портить?
И ещё любой труд достоин уважения. "Она прислуга, обслуживающий персонал". Тут прямо все сидят королевны. Никто не лучше других. Все люди, которые честно работают, достойны уважения, хоть полы они моют, хоть хлеб выращиваю, хоть страной управляют. Чего бы человек не добился, он никогда не станет лучше любого другого.

Резиновые сапоги это обувь, действительно, не для ежедневной носки.... Дело не в вахтерше, сами подумайте, насколько это не полезно для ног, может она вот так коряво пыталась вам помочь.
Наталья Гунгало
Лучший ответ
Оксана Харюшина Ей неохота убираться. Вот и придирается. Мне удобны эти сапоги. Где я гуляю грязно. Даже на дет площадке сыро.
тебе за уборку деньги платят
Так бы и ответила - не твоё вахтёрское дело...
Аня Дяченко
А какая у вас форма управления домом? В нашем ТСЖ с такими вещами очень строго.... В смысле, с вежливостью консьержек.
Оксана Харюшина Диспетчерская обычная
Как везде
Я бы ее подсидела...))))))))))))
Оля Бурьянова
Я бы вообще никак не реагировала, даже не слушала--у меня других дел и дум полно. Консьержам скучновато сутки--то в каптёрке париться, вот они "гоняют" язык туда--сюда. Ну пусть развлекаются--не жалко.
Обычно сразу перед открытой наглостью теряешься. Потом уже в голову приходят мысли:" А я бы сказала так, а я бы ответила этак..." Но в первый момент, действительно, ступор. Скорее всего сказала бы, что одеваюсь по погоде и так, как мне удобно.
Анна Тазина
А у тебя юбка не модная и меня бесит.. бебебе
Наталья Чигина
Когда мне понадобится ваш совет, что мне одевать, я спрошу.
сказала бы, что ей за работу деньги платят, а не за хамство!
Галина Орленко
предложите ей повторить это на камеру и отнесите к начальству
Natali ******
Улыбнулась бы согласилась и забыла. Как на такое можно обидеться
Вы общаетесь на ты - может, общаетесь как то и она спросила по приятельски? Или вот так незнакомая консьержка Вам тыкает ни с того ни с чего, а Вы просто волнуетесь про сапоги и даже не заметили тыкания?
Оксана Харюшина Нет я с ней не общаюсь. Ну она старше меня в два раза. Наверно поэтому тыкает.
Я бы ответила не ваше собачье дело и посоветовала бы ей не лезть в чужие дела
Извинилась бы и перестала мучить ноги резиной.
У меня не только сапоги, но ещё и собака. Не смотрите в её сторону
самые главные люди в нашей стране - вахтер, охранник... как вы посмели обидеть!))
Походу ей за уборку всетки не платят.)))
Очень жаль, что ты не нашла, что ей ответить...
Вы, случайно, не в моём доме живёте?))) У нас одна из консьержек просто умом тронутая. Когда мы с мужем ещё переезжали, были наезды, что мы ей лифт сломаем. Грузовой лифт))) Когда мы выгружаем реквизит (я праздники далею), и дверь открыта, она может орать, что ей дует. Также ругается на всех обладателей велосипедов, что они ей лифт пачкают. Хотя можно просто попросить возить велик только в грузовом лифте....
Однажды, когда она наезжала на очередного велосипедиста, я громко сказала: "Не обращайте внимание! Она психически нездорова!"
С тех пор консьержка нас с мужем не замечает))))

Не обижайтесь! Это больные и очень несчастные люди!
Я вспыльчивый человек, могу так гаркнуть, что потом самой неудобно. Я думаю, что ответила бы что-то из серии "давайте вы не будете мне рассказывать в чем ходить, я сама разберусь"
Aselya Mukhitova
ничего. я и с соседскими собаками не разговариваю.

не из за того что она прислуга, а потому что хамка.
Я бы её вежливо послала.
Возможно бы и не ответила ничего, не знаю, от настроения бы зависело всё..Но работы бы она скорее всего лишилась в любом случае...
У нас в доме очень строго с этими вещами (консьерж не позволяет себе лишнего в выражениях, очень аккуратные и предельно вежливые)
Снежана Лютц
Насрите ей в подъезде. Сероводорода подкиньте пусть нюхает.

А будет вот так вот вякать, получит в щекальник от какого нибудь соседа бухуна дяди Толи

И давно пора уволить быдло хамку психически нездоровую. Её забота собачья охранять а не брехать на жильцов.

У нас в подъезде адекватный консьерж.... сто раз всем удачного дня пожелает. Цветов развел по всему подъезду. Добрый, всем всегда помогает.

И не обращайте внимания на хамлятину эту и других, могут быть действительно больными на голову.
///катюша/// S
Шоколадку ей подарите, может человеку внимания не хватает, если будет и дальше быдлить, то месту работы сообщить о хамском поведении. Если это чисто воспитания прореха и бабка на стрессе не сдержалась, должна успокоиться, а ежели это личная к вам неприязнь, то её еще больше занозит ваш гостинец. Я всегда стараюсь капнУть глубже, чтоб понять с чем имею дело, от куда растут ноги, так сказать, выясняю. Никогда с ходу не обижаюсь, это не продуктивно.... но безусловно меня бы удивил подобный высер....
Я бы ответила, что сидишь тут за МОИ деньги и не выступай. А может и в Управляющую компанию сообщила, смотря какой настрой был бы у меня.
Не общайтесь с ней, проходите молча мимо. Она обслуживающий персонал, ей платят за работу, не стоит тратить нервы.
Ничего не отвечать. С прислугой не разговаривают.
А она в данном случае прислуга и ей полагается знать свое место.

Вот если она пригласит вас в гости, то она будет хозяйка. В магазине она может быть продавцом. Она может быть даже преподавателем в соответствующей ситуации.

Но в вашем случае она прислуга и ей нужно указать ее место.