Воспитание детей

Ортопедическая обувь для ребёнка, где можно выбрать?

Ортопедическая обувь для лечения и восстановления
или для профилактики ребенку при формировании стопы?

Правильную ортопедическую обувь можно купить в детских магазинах,
она есть и в инет-магазинах, выбор гораздо больше.

Город не указываете, чтобы посмотреть ассортимент.
Ортопедическая детская: Мегаортопедик, Ортека, Мими, Тотто, Минимен и др.

Лечебная же обувь выбирается индивидуально под стопу,
сканирование и даже индивидуальный пошив в ортосалонах.
Светлана Светлана
Лучший ответ
Спроси у доктора
Врачь вам подскажет
Врач/специализированные магазины/ обычные обувные магазины
Если прям по показаниям от врача то это только в спец магазинах, там и осмотрят и подберут или обувь или достаточно стелек. А если из хорошей детской обуви изначально с правильным рельефом то можно WB, это известный магазин с примеркой перед покупкой и бесплатной доставкой которую даже можно оформить с доставкой на дом все это бесплатно, и даже заказать в удобный день и время доставку можно, так что если подойдет то можете смело покупать http://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx
Обувь ортопедическая по функциям вся разная. Я сама ношу детскую ортопедическую обувь с жестким задником, беру в простом городском магазине. Если у вас с таковыми беда-закажите через интернет обувь, к примеру Ortek или Sursil Ortho(надеюсь, правильно). Просто профилактическую можно взять к примеру, в Котофее. Плюс к обуви (если серьезные проблемы, варусная или вальгусная деформации, плоскостопие, косолапие и т. д) нужны индивидуальные корректирующие стельки по слепку ноги, тут нужно идти к ортопеду, либо в специальный ортопедический салон или магазин, и там вам за 5 минут их изготовят. Смысла в обуви без таковых стелек-ноль.
Если ищите хорошую детскую обувь, то посмотрите вот тут http://www.wildberries.ru/catalog/10207/page.aspx - в это каталоге есть самая разная детская обувь, от сапожок до босоножек, вся обувь от известных производителей. В магазине сейчас скидки на нее, цены умеренные. Доставка бесплатная и быстрая.
Я для своего ребёнка выбирал в этом интернет магазине протезно - ортопедических изделий http://m-lotos.ru/ . Очень хорошая и качественная продукция. А главное, по моему мнению, это привлекательная цена. Ещё один плюс данного интернет - магазина это довольно быстрая доставка.
для профилактики и лечения деформации ножен у деток попробуйте обувь https://www.ortos.by/catalog/ortopedicheskajaobuv/detskajaobuv
В моделях данной фирмы много плюсов:
- жёсткая часть задника продлена до средней части обуви, благодаря чему обеспечивается боковая поддержка заднего и среднего отдела стопы при ходьбе.
- высококачественная подошва выполнена из термопластичного полимерного материала, он создаёт оптимальное сочетание гибкости и прочности.
- Каблук Томаса позволит определить наличие дефектов стоп/ коленей
- В обуви есть дополнительный объём для стельки
Моей крестнице на день рождения я покупала модель Прометей, фото прикрепляю
В последнее время появилось очень много ортопедической обуви ну и продавцов многие стали называть просто правильную качественную обувь ортопедической или анатомической что-бы хоть как то выделяться, и оправдать ее стоимость на фоне дешевой китайской обуви которую нельзя носить. Ортопедическая обувь ( сложная ортопедическая обувь ) например https://ortopedplus.ru/ortopedicheskaja-obuv/-obuv-s-visokimi-zhestkimi-bercami/ нужна детям с конкретными нарушениями или болезнями ног. А обычному ребенку для правильного формирования детской стопы и профилактики плоскостопия подойдет в большинстве случаев вот такая https://ortopedplus.ru/ortopedicheskaja-obuv/ Но каждого ребенка надо рассматривать индивидуально. У нас есть отличные производители ортопедической обуви Сурсил- орто https://ortopedplus.ru/sursil-orto. В этом же магазине можно ее и купить.
https://ortop.com.ua/ вот сайт.. тут все подробно об этом можно узнать
я себе брала ортопедическую обувь в ортопедическом салоне https://ortop.com.ua/. Там широкий выбор ортопедической обуви, стелек, ортопедических подушек. Даже скидки делают. Советую мне очень понравилось!
в магазинах вашего города)
В ортопедическом центре
Kamila Shukurova
В интернет-магазине ortopedia-shoes.ru. Там продают детскую ортопедическую обувь от ТМ ORTOPEDIA на все сезоны, для дома и улицы, для занятий спортом. Размеры от 17-го до 45-го. Есть даже модели для взрослых. Доставляют по Москве курьером, по России и Беларуси Почтой России. Качество любой модели высокое, материалы мокасина и внутренней отделки натуральные, а в подошве использованы современные запатентованные новинки - техногель и антишоковая система dincoHEEL). Супинаторы встроены в подошвы, а стельки антибактериальные.
.
Ортопедическую обувь нужно заказывать по рекомендации врача.
Ортопедическая обувь изготавливается с учетом индивидуальных особенностей в строении стопы каждого конкретного пациента. Если вы намерены купить обувь в медицинском магазине, предварительно проконсультируйтесь с врачом-ортопедом. Ношение ортопедической обуви показано при косолапости, плоскостопиях, артритах, нарушениях неврологического характера, а также для профилактики формирования патологий опорно-двигательного аппарата. Повышенная комфортность обеспечивается посредством анатомически правильного положения всех частей стопы внутри обуви, амортизации, а также за счет применения при ее изготовлении ультрасовременных дышащих материалов, не вызывающих раздражения.
https://ortop.com.ua/katalog/ortopedicheskaya-obuv
Если вам нужна детская ортопедическая обувь, то советую поискать на этом сайте - http://kinderboti.ru/category/detskaya-ortopedicheskaya-obuv/ , здесь вы найдете качественную и не дорогую обувь, а это существенный плюс, если учесть что детская нога растет быстро, и зачастую приходиться покупать размер больше каждый год.
На этом сайте вы найдете все, от ортопедических сланцев, до зимних ботинок. Также большой выбор размеров, от совсем маленьких, до 34-36 размера ноги. Есть обувь как для мальчиков так и для девочек.
вот посмотри здесь
Ахаха. Столько рекламных постов ) Я люблю отечественную обувь - она не очень элегантна, зато долговечна. И цена вполне устраивает. В последнее время покупаю в Кроссвэй.