Воспитание детей

Как вы научились плавать или научили своих детей?

Я тонула в 6 лет. Мама демонстративно отвернулась. Я побарахталась и выплыла. Мама повернулась и увидела, что я выплыла. Ещё лицо как щас помню искащилось злобой и я отчётливо видела как ее с минуту трясло от злости с полным ненависти лицом. Детский мозг заблокировал это лицо и эту реакцию. Вечером я бегала по дому всем рассказывала, что я чуть не утонула и так и научилась плавать. Была горда собой. Мамину реакцию мозг не воспринимал и не было никакой обиды, осуждения, но был трепетный раболепный страх перед мамой. Но я об этом много не задумывалась, я и до этой ситуации ее боялась, потому что она всегда была деспотичной, авторитарной, и требовала поклонения себе. Ну слава богу попыток убить меня ни до ни после этого больше не наблюдалось с ее стороны.
Ксения Топчу
Детей сама учила, одевала нарукавники и в руки надувной плотик, сама рядом в воде стояла, на расстоянии вытянутой руки
Татьяна Чистякова
Лучший ответ
Может, это все же обманчивые воспоминания??
Ксения Топчу Нет, не обманчивые, но моё восприятие долго было обманчивым, я считала что живу с потенциальным убийцей. Но думаю она просто решила, что таким образом научила меня подавать, а если б я совсем скрылась под водой то конечно бы кинулась на помощь, но хотя она ведь стояла на берегу и могло бы быть поздно, не понимаю... А не похвалила что научилась в силу черствости характера. Думаю так. И я промолчала, и она промолчала тогда. Мы не разбирались в случившемся. И это не единственный эпизод ее неприязни ко мне и отторжения
Ксения Топчу *научила меня плавать а не подавать - словарь блин
Ксения Топчу Хотя когда позже у меня случился суицид, в ее глазах стояли слёзы. Но она не успокаивала и не была рядом, хотя ей на работе дали отпуск и сказали что мол будь сейчас рядом с дочерью. Нет, я была и на этот раз брошена и сама по себе, мол делай что хзочешь можешь еще раз то же самое, всем плевать
На Черном море. Там сложно утонуть
Maira Abdraxmaniva
Папа научил. К счастью папа у меня адекватный был, и такими странными методами не пользовался...
А.
Аллита ...
Главное своих детей так не учите, а то могут и привлечь за жестокое обращение :) У меня мать тоже не из мягких, но честно водила в бассейн.
Когда мой сын в 4 года стал ходить на уроки плавания, я не могла на это смотреть, так было за него страшно. Он всё время стремился плюхнуться в воду, никого не слушая.
Я научилась сама, лет в 10, в озере на даче)
Моя мама сама совершенно не умела плавать, поэтому не разрешала мне заходить в воду глубже чем по пояс) Теперь я её понимаю.
Я не умею плавать, жутко боюсь глубины, сына отдала в бассеин, так и научился и в соревнованиях участвовал, средний пока по собачьи но научиться, постоянно ездит на море
Людмила Ахонен
Методом тыквы
Ксения Топчу Это что за метод такой?)
вам показалось. а вообще НИКОГДА не черните свою маму. особенно на весь интернет.
как вообще такие вещи о МАМЕ можно писать?
Seda Sharizade
Ксения Топчу Она заплатит за все. Я не раба. Я вынашиваю план мести, так же как бог вынашивает план мести по отношению к дьявлоу. Она предстанет перед судом.
Ксения Топчу Добро побеждает зло. Богтнакажет дьявола не методами зла, а путём длительной эволюции человечества. Вот посмотрите, с каждым поколением люди эволюционируют. Кто сейчас так относится к своим детям, как наши родители? Да никто. Поэтому можно и простить их как тупых древних обезьян, но все равно общество должно знать ЧТО я пережила.
Ксения Топчу https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComments&st.focId=0000015d18adaed73f85&st.groupId=52369401053345&st.themeId=66839071192481&_prevCmd=userMarks&tkn=2758 вот здесь более полная картина отношения ко мне моей мамы, а так же в комментариях и этот случай. Я должна рассуждать, что и почему. И в этом я одна не справлюсь. Должны помогать люди.
Ксения Топчу Отстаиваете свою точку зрения? Да ради бога, защищайтетзло и относитесь так же к своим детям. Это не ваша мама и вам должно быть плевать что она зовется мамой она просто исчадие ада.
Ксения Топчу Так можно нарожатьмкучу и все будут говорить - она мать и она права. А если б этаиженщина не имела детей? Все бы судили ее! Не было б ей оправдания! А вы получается искупаетеигрези детскойтлюбовью? Как низко! Нет вам прощения
Ксения Топчу *искупаете грехи. Знаю, вы сейчас отмахнетесь как от думы и плюнете мне в лицо. Но моя сила в правде. Аиесли вы оправдывает ложь и насилие, вы и сама такая у самой рыльце в пушку, и не хотите свои грешки отмаливать и каяться!
Ксения Топчу *как от дуры
Ксения Топчу И вообще, битый небитого везёт. Раз Вы не понимаете, то значит Вас мать ждала и любила и вы не были ее неприязнью всю жизнь! Вы никогда меня не поймете, потому что боли не знали! А бывают разные родители! Но уверенна, что у каждого человека найдётся все равно какая-то обида, так вот я обиды прощать не собираюсь. Каждый заплатит. И ответит перед судом вышним.
Учил плавать отец, он же учил прыгать в высоту и в длину. Честно говорил, что я хуже всех остальных детей плаваю, прыгаю и бегаю и, что если война, то не спасу героя. Я честно старалась и смогла. Мои дети сами научились, глядя на деревенских ( не московских) детей ( летние каникулы в деревне). Сын посещал бассейн, чтобы научиться плавать правильно. Бассейн при стадионе Динамо в Москве. Внучка старшая научилась сама в прошлом году, копируя тех, кто умеет.