Воспитание детей

Мамы сыновей, Ваши сыновья хотели на Вас в детстве жениться?

))) И как вы объясняли, что это невозможно? . Моему 6, решил как вырастит, что я стану его женой и другой девчонки ему не надо. Пыталась объяснить, что так нельзя, а он ревёт, что я не хочу за него замуж)
Нет) но считаю это нормальным, у меня брат на маме хотел жениться, а у коллеги сын 4 года, открывал дверь в спальню и спрашивал, твой муж ушёл)) чтобы поваляться вместе с мамой, хотя это был родной отец) сыновья к мамам тянутся, а девочки к папам, это нормально.
Оксана Кручко
Лучший ответ
нет, у моего такого не было
Нет, мои не говорили.
Нет.
Елена Неменок
Нет, мой ни на ком жениться не собирался. Говорил, что будет жить с мамой и папой. Так и живет по сию пору, хоть и своя квартира есть:)))
Елена Гаврик
Да.
Елена
Мой как то вообще жениться не собирается.
А я сама в детстве за старшего брата собиралась замуж выходить. Типа в садике и во дворе мальчишки вредные, то дерутся, то дразнятся. А он хороший ))))
Нет
Ainura ***
нет, не говорили такого), про девочек знакомых только говорили
Мария Черныш
да, хотят - не спорю, это показатель любви, вырастет - поймет фишку))
да
Ирина Пинигина
не хотел. я про семью и роли часто рассказывала.
переживал, когда я на работу уходила. говорил: "вот вырасту, буду деньги зарабатывать и тебе не надо будет на работу ходить"... :))ну-ну

вы своего не расстраивайте, не спорьте, пройдет такое желание. вы - идеал женщины для него сейчас :)
а эдипов комплекс - это патология для взрослого сына. малыши искренни и платоничны :)
а отвечать в формате: "Да-да-да. Посмотри какая птичка!"
Elena Volikova
я где-то читала, что это такой нормальный период развития у детей в возрасте 4-6 лет, когда мальчики хотят жениться на маме, а девочки, соответственно, выйти замуж за папу. Это означает, что дети начали осмысливать семейные роли, и видят в вас свой идеал. И, если ребенок в этом возрасте не хочет на вас жениться/выйти замуж, это типа, наоборот, плохой показатель - значит, вы не являетесь положительным примером в его глазах.
Мой вот только недавно тоже говорил, что женится на мне. Я ответила, что на мне жениться нельзя, потому что у меня уже есть муж - его папа. Сын сказал -ну и что, я тоже буду твой муж )) Когда я отсмеялась, ответила, ну ладно, папа вечером придет, у него спросим. К вечеру сын об этом уже, разумеется, забыл )
Татьяна Змеева
У большинства так.
Мой так говорил лет до 4. Уже не говорит.
Эдип.... Почитайте ))))
Хотел, лет с 4-х, в общем это нормально, некоторые психологи даже приветствуют... я объясняла, что у меня папа есть, я с ним всегда буду, а он обязательно встретит себе свою жену!:)
Анна Свиридова
Да, но это само проходит, особенно если подружка появляется)
Natali Zinchenko у кого как... всякое бывает... иногда не проходит...
нет... как-то Эдипов комплекс у нас бессимптомно прошел мимо...

я красилась в брюнетку или рыжую, а старшему сыну в садике лишь голубоглазые блонди нравились... Его типажа, девчули)

Ну, про любовь-это каждодневно мне говорил и говорит)

да это период такой.... так и обьяснять. Мама-это мама.. Она постареет, аа он найдет себе девочку своего возраста... Хорошую.. И акцентировать сейчас уже внимание на ровесниц его)
Твой Киндер видит, что папка не справляется
Вдруг Малышу пришла в голову мысль, которая его встревожила.

— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на его жене?

Мама подвинула к себе чашку и с удивлением взглянула на Малыша.

— Почему ты так думаешь? — спросила она, сдерживая смех.

Малыш, испугавшись, что сморозил глупость, решил не продолжать. Но мама настаивала:

— Скажи, почему ты это подумал?

— Ведь когда Боссе вырос, я получил его старый велосипед и его старые лыжи… И коньки, на которых он катался, когда был таким, как я… Я донашиваю его старые пижамы, его ботинки и всё остальное…

— Ну, а от его старой жены я тебя избавлю; это тебе обещаю, — сказала мама серьёзно.

— А нельзя ли мне будет жениться на тебе? — спросил Малыш.

— Пожалуй, это невозможно, — ответила мама. — Ведь я уже замужем за папой.

Да, это было так.

— Какое неудачное совпадение, что и я и папа любим тебя! — недовольно произнёс Малыш.

Тут мама рассмеялась и сказала:

— Раз вы оба меня любите, значит, я хорошая.

— Ну, тогда я женюсь на Гунилле, — вздохнул Малыш. — Ведь надо же мне будет на ком-нибудь жениться!

И Малыш вновь задумался. Он думал о том, что ему, наверно, будет не очень приятно жить вместе с Гуниллой, потому что с ней иногда трудно ладить. Да и вообще ему больше всего хотелось жить вместе с мамой, папой, Боссе и Бетан, а не с какой-то там женой. (А. Линдгрен "Малыш и Карлсон")

Сын на мне жениться не собирался, а собирался в 5 лет жениться на девочке, с которой вместе учится в музыкалке, "потому что она хорошая и он её хорошо знает". А на мне собирался жениться мой воспитанник в детском саду. Рассуждал, как свадьбу справлять будем.
Ах, да ладно вам, что расстраиваете ребенка))) вырастит - сам поймет. Мой вообще сказал, что когда вырастит хочет спокойствия)))
это нормально... пройдет потом... должно пройти...
Нет, не было такого ещё, старший в 6,5 лет понимает уже, кто такая жена. С младшим - посмотрим. Но часто слышу о таком, особенно девочки многие мечтают выйти замуж за папу)))
нет
Айнура Шатиева
ахах, да, бывает такое. всё-таки вы- первая женщина в его жизни, все мальчики в детстве начинают бороться с отцом за маму (или её внимание). это совершенно нормально. а ребёнку можете сказать: "когда ты вырастешь, я уже буду старенькая, я же тебя старше на сколько-то там лет...") он, конечно, всё поймёт с возрастом, можно ему ничего не объяснять, с возрастом эта мысль просто покинет его, лет через 5 он и не вспомнит, что говорил такое, ему начнут нравится девушки, он об этом просто забудет.
Моему через пару месяцев 6, такого не было, был только вопрос " мам а почему девочки такие вредные и всегда обижаются просто так?" младшему 3, пока вопросов тоже не задаёт, хотя есть девочка соседская они играют вместе и он называет её любимой подружкой. Может будующий как родится то задаст)))
как с бошевского переводится твой ник?
Инцест
Фоменко Елена вот это вы знаете отлично... личный опыт?
да получила предложение я от сына выйти за него замуж когда ему было 5 лет он не согласился и пришлось сказать ему ДА и пожениться)))