Воспитание детей
Почему считается, что в многодетных семьях, дети хорошо кушают, что не дашь-съедят? на деле -не заставить..)))
Ох, не знаю. У нас один это не ест. Другой это, и это, и ещё вон то. Третья вообще все нервы едой вымотает. Так что регулярно у меня бывают танцы с бубном, чтоб их накормить.
Я не знала, что так считается. Меня всю жизнь чуть ли не насильно пичкали, а брат трескал всё что не приколочено:) Это точно не от многодетности зависит...))
Вообще не вижу связи . У меня один ребёнок, ест всегда все, что дают . Без вариантов . Попробовала бы не съесть :)))
Ну это там где 15 детей - все съедят, у них много не бывает, а где трое- по- разному
Ну, это ж понятно. Если детей много, то перебирать не получится, вообще можно остаться голодным, а если ребенок один, то может позволить себе покапризничать.
Тот кто это сказал малость перепутал многодетные и малоимущие семьи. Одно из другого не следует.
Если мне ПОКАЗАЛОСЬ, что плохо поел, то не получит ни витаминки С, ни гематогенки, ни булочек! И на кухне один есть останется.
Не есть - способ шантажа и привлечения к себе внимания. Спакуха!
Потому что дети друг на друга смотрят, если ест один старший, малышня повторяет и тоже ОЧЕНЬ надо :)
Юля Ким
Ага... хрен там было, к сожалению...
Я из многодетной семьи, капризная еще та - хотя у нас еды хватало на роту и изысков всяких. Ну это мама надо мной прыгала. Я над детьми не прыгаю -я ленивая мать, комрлю детей когда они раз дцать скажут -мама, хотим есть - вот тогда сметают все что подано, ну, в рамках учета вкусов, конечно))
По-моему, это зависит не от количества детей в семье. Мои тоже разборчивы, и приходится много сил тратить на то, чтобы поели. Правда старшие стали чуть получше есть. но всё равно малоежки. (
у меня тоже есть стереотип, что хорошо едят...
потому что мой брат слопывал мою часть чего-то вкусного и всегда, гад :), приговаривал: "В большой семье клювом не щелкают!" хотя нас всего двое в семье... :))
и я как представляла, ЧТО творится в семьях где 3-5-7 детей.... О_О
:)))
Юля Ким
Не едят не шиша, трое а не заставишь)
глядя друг на друга и боясь остаться без вкусненького .. из-за этого возможно
Всё дело в негативных стереотипах, что все многодетные-бедные, вот и едят всё подряд... пропаганда :)))
Rasskazivaju.
Bila ja malenkoi....i letom gostila u ljubimoi babushki vsegda. V sosedjah u nas bila semja baptistov - 11 detei.
Predstavljaete? Mama govorila - pustite svoih k nashei devochke,puskai vmeste igrajut...
Otez semeistva,ugrjumij muzik, otvechal- nechego djavola teshit..Puskai Biblju chitajut.
Ja k chemu.Kazdij den...Mama zvala cherez zabor starshego malchika iz semji etoi i davala Emu bulochki i moloko.
On tiho blagodaril i govoril-otnesu mladshim....i bezal k detjam.
Zapomnilos nadolgo.
Не верю... Очевидно еда такая....
Юля Ким
Какая?)))))))
просто вместе кушать веселее.
ну считается, что детей много, все хотят есть, а родители не богатые, поэтому еды не так уж и много. вот, все хотят есть.
Где семеро по лавкам и ничего слаще морковки не видели то съедят всё что ни дай.