Воспитание детей

Мамы, у кого разница между детками 2-3 года, вам когда сложно стало?

Сразу после роддома? Или попозже? В какой период вы поняли что вы зомби?
Aleksandra Garkulova
Aleksandra Garkulova
32 485
У моих разница побольше. Но мне было несложно первые несколько месяцев, пока младший спал и ел. Стало сложно, когда стал ползать, потом вставать и ходить. Поначалу просто ужас был. Когда ещё ничего не понимал, лез везде, падал, стукался, а старшего это раздражало. Лет с полутора (младшего) стало опять легко, определённые трудности есть, но в целом я довольна.
Irina Arxipova
Irina Arxipova
20 379
Лучший ответ
В 15-16 лет
Не стало сложнее. С появлением второго ребенка все стало проще. Старший помогал, как мог. Так и росли. Сложно, когда один, и помочь некому.
Юлия Корнилова
Юлия Корнилова
98 892
Aleksandra Garkulova А какая разница в возрасте? И детки разнополые?
Пока маленькие были, лет до 5 младшей. Но до зомби не доходило.
Когда родился второй ребёнок, то мне было сложно с первым. Когда родилась третья, то было легко, потому что старшего муж наконец хоть немножко помог мне усмирить, перестал разрешать ему то что я запрещаю. Старший сразу стал намного спокойнее. Даже стал часто спать днем! А дочка вообще подарочек мой. Хорошо спит, в коляске спит, почти всю ночь в кроватке спит, хоть и на ручках не дура побыть, и пообщаться любит.
AT
Aynur Teymurova
83 431
Я в саду с 32 детьми (по списку) такого возраста справляюсь... А у вас всего двое своих, любимых... Родных
Анастасия Оберман Умничка, утерли нос овуляшке, радости в работе и успеха Вам!!!!
Aleksandra Garkulova В том то и дело, что мне не сложно. Вот и спрашиваю, может это поначалу так легко? Пока малышка спит много?
Разница три года. С первым к тому времени уже было не сложно, а со вторым-да, потому что спать не любил, постоянно то на руках, то в коляске качаешь, тогда подремлет или с титькой во рту.
первое время тяжело, а потом хорошо. Зато теперь они дружат.
ЛТ
Людмила Т
96 852
Ну по-началу, пока не приспособишься трудновато. Но мне повезло, что младший сразу взял режим старшей, т. е они спали в одно время, чем я и пользовалась и ложилась вместе с ними.
А вам что свекры не помогают, рядом же живете? Ну хоть еду приготовить, старшего занять? Если нет, то забейте на все кроме детей и себя, от неприбранной квартиры еще никто не умер, мужу и пельмени можно сварить, старшему мультики включить и ложитесь днем спать вместе с детьми!
Ни вы первая и не вы последняя, как говориться, не переживайте.
я тебе как папа скажу. разница 8 лет. сын спал и жрал. все просто. а теперь дочь. только на руках, жрет только дорогущую еду, днем не спит, только ночью, это пи3дец. Тут все уже 3омби. И так длиться 8 месяцев. Слава Богу все настроилось потиху-легче. Но месяцы эти были полный пи3дец.
Aynur Teymurova Сочувствую!
Смотря что понимать под сложностью. Для меня - это быт и привязанность к ребёнку и его режиму. У моих небольшая разница, но количество детей никак на СЛОЖНОСТЬ не влияло.
сложно в чем? непутевым мамашкам всегда сложно даже с одним, детей нужно ЛЮБИТЬ а не становиться зомби
Дианка =)))))
Дианка =)))))
218
Aleksandra Garkulova Попейте валерианочки))) это простой вопрос, ни о ком, а в целом

Похожие вопросы