Недавно ходила в гости к подруге и видела ее дочку лет 17-18. У нас зашёл разговор о моём пятилетнем сыне и мультиках. Подруга сказала, что ее дочь до сих пор смотрит мультики, я посмеялась и спросила какой у нее любимый мультфильм. Она ответила, что "Южный Парк". Сегодня, пока ждала сына с кружка рисования я решила глянуть, что это за мультик и почему эта взрослая барышня его смотрит. Я посмотрела три серии первого сезона. Это какой-то кошмар!!! Да, я понимаю, что у него рейтинг 18+ и, что он не для детей. И я не позволю своему ребёнку такое смотреть. Я ответственно подхожу к воспитанию и контролирую, то что смотрит мой сын. Но ведь не все родители такие, как я. Некоторые просто бросают своих детей у телевизора или компьютера и не обращают внимания на то, что смотрят их дети. Так что лети могут смотреть "Южный Парк" и ему подобные мультфильмы, которые не в коем случае нельзя показывать детям.
Я это к чему. Просто я не могу понять, зачем кто-то в принципе создаёт такие мультфильмы? Ведь мультики это по определению что-то безобидное и ДЕТСКОЕ! Неужели создатели не понимают, что их творения могут увидеть дети, они не знают, что такое 18+, они просто увидят, что это мультик и начнут смотреть. Так, что я против подобных "не детских" мультиков. Что вы думаете по этому поводу?
Воспитание детей
Вопрос по поводу детей и мультфильмов!!!
Я с Вами согласна. Девочка явно не далекого ума, да еще и сама в этом призналась, родители видимо не в курсе о чем эти мультяшки.
Юлия Клевакина
О чем?
А моим детям можно смотреть этот мультик .. от него вреда нет, а если вы что- то не поняли, то не значит что это тупость, это значит лишь одно - вам не понятно .. вот так )) конечно розовые сопли про летающих фей лучше )))
Википедию хоть гляньте о мульте
южный парк - стебный мульт в определенном жанре, +18, а не для детей, какие могут быть претензии? Мультфильм - это мультипликационный фильм, а не просто что-то только для детей, как Вам почему то показалось.
Не нравится - не смотрите, у подобных мультиков есть своя аудитория, вне зависимости от того - что лично Вам он не нравится- мало ли, что там кому еще не нравится.
Следите за своими детьми - помимо мультиков они могут порезаться, выпасть из окна, обжечься борщевиком и т. п. - это уже родители должны следить.
Вообще, не понятна суть написанного - Вашего ребенка кто-то заставляет смотреть?
Юлия Клевакина
Поясняю - надо зачморить дружбайку и дочь дружбайки ))
Это вы еще порно аниме не смотрели ))) не сможете вы все контролировать. Пойдет в школу сын и покажут ему одноклассники и не такое. Когда дочке было 7, на детской площадке старшие дети рассказывали младшим про анальные шарики. Она пришла домой и все мне поведала. Правда назвала их аномальными шариками
Все дело в сознательности родителей и все. Винить в чем-то создателей Южного Парка как минимум глупо, поскольку сам по себе этот мульт откровенный стеб над американской реальностью (политика, шоу биз, межрассовые отношения, геи, и т. д), с черным юмором и абсурдом, но в целом очень даже крутой. Транслируется он по тв поздно (рейтинг все таки 18+), так что "случайно" его таким образом ребенок не посмотрит однозначно. А так, если вы, как вы и сказали, сознательная мама и следите за тем, что смотрим ваш ребенок - то ок, правильно (но в пределах разумного, разумеется).
Но на вкус и цвет, как говорится... Мультик ни в чем не виноват и его создатели тоже.
Мой близкий родственник, ему уже 25 и щас бывает его смотрит этот мультфильм... а он не много не мало младший научный сотрудник, человек большого ума... и он, да, смотрит саус парк и подобные мульты
Adult swim вам о чём-то говорит? Просто взрослые тоже хотят анимацию посмотреть, ну нравится им и всё! А то что тематика там для взрослых-ну так 18+ для кого стоит? А, ну да, любопытство же всё равно победит... Так и по ТВ, нашем любимом, крутят всякое-постельные сцены, литературные слова, правильное поведение, так что лучший способ оградить своё чадо от этого-запереть его в подвале, но вы, что-то мне подсказывает, этого не сделаете... Вот и комменту конец, а кто понял-молодец!))