Воспитание детей

Вопрос по поводу ребёнка.

Ребёнку без недели 2 месяца, но уже на этих неделях она сама хорошо держит голову и замечала за ней, раза 3-4 точно, что она переворачивается на бок, на ровной поверхности. Уже спокойно может находится в полу лежачем положении, а когда даёшь ей пальцы, то она хватает их и пытается сесть. Ребёнка на сильно не принуждаем, она сама всё это пытается делать. Вопрос заключается в следующем-это блин вообще нормально???
Каждый ребенок развивается индивидуально.
Moy Mir
Лучший ответ
Да у вас ребёнок-индиго!
Да. Обычно такие подвиги с 3х мес совершаются. Но Вашему надоело в одном положении уже вчера.))))
да, всё в срок
Аэлита Kуликова
Нормально. Она не сесть пытается, а рефлексы срабатывают. С лежачего положения еще долго не сядет
Виолеттa Сергеева Я писала, что с полу лежачего.
Ну не спастика ж его скручивает, значит здоров, нормально
Нормально)
Еще до месяца выкладывают на животик, и эта кроха свою головенку начинает поднимать)
Виолеттa Сергеева Это у нас тоже имеется)
Старшая с рождения держала голову и фиксировала взгляд. Сразу был вид очень мудрый:) В 4 мес быстро каталась по полу, в 5мес сидела, в 6 ползала в 9 ходила. К 4м годам читал и писала печатными буквами, считала до 100. Развитие было где-то на год вперед и другие дети на её фоне казались ляльками. Сейчас во 2м классе. Умный ребёнок. Учится на 5. Но ребёнок, как ребёнок. Есть в классе и поумнее. Может будете больше со своей заниматься, чем мы, ваша вырастит гением. Задатки хорошие:)
2й ребёнок чуть не до года косоглазил. И вообще задатков гениальности не проявлял. Но при этом, в 3 недели догадалась, как переворачиваться с ненавистной позиции "на животе". Задирала ногу и махала ей пока не перевернется:) Было очень смешно наблюдать.
Все разные. Занимайтесь с ребёнком, развивайте таланты, но не питайте иллюзий и не навешивайте сверхожиданий. К средним классам школы бывает сложно определить, кто пошел в 9 мес, кто в 15. Кто научится читать в 4г, а кто в 7.
Valentina Arapova
рефлексы выживания никто не отменял, это от природы
Enkosh Azimbaeva
Это даже хорошо.