Воспитание детей

стоит ли ребенка отругать за двойку, или не стоит

не надо его ругать за двойку!
лучше посоветуйте ему что б он не расстраивался и пообещайте что сегодня вместе все разберете что он там не понял и двойку он исправит.
обязательно скажите так, даже если он ни капельки не расстраивается из за плохой оценки.
Индира Хаметова
Лучший ответ
ребёнка можно ругать за всё что угодно. но прежде нужно разобраться, может его вены в этом его и нет. в каком классе учится ваш ребёнок. может ему просто нужна помошь, разобраться в новой тевме. и подробно разьяснить то что он не понял. На производстве же за провинность пап и мам никто не бьёт? Если на него ругаться и не обьяснять. он вообще перетанет учиться, ему это будет не интересно. потому что за это наказывают, нужно его научить учёбу воспринимать как игру, а не как труд. Ну а если он вам сможет обьяснить ту тему за которую получил двойку, то попробуйте пообщаться с учитилем, узнать подробнее, Может ребёнок не может раскрыть свои мысли в присутсвии коллектива.
Ух, ты, двойка! И по какому предмету? Да? А у меня по ...однажды была. Чего-то не понял? Почему двойку-то поставили?
Ладно, это не смертельно, ХОТЯ И НЕПРИЯТНО МНЕ, что у тебя двойка. Исправим! За работу!
стоит.. только помягче..
не стоит. выясните почему так вышло, может он просто не понимает и поэтому низкая оценка, может помощь нужна.
Надежда Ваймер
Я ругаю за плохие оценки. Но так, чтоб не поселить в ребёнке страх и желание соврать в следующий раз. Не ору, не бью, просто как бы возмущаюсь, указывая на лень и безотвественность ребёнка.
вас когда-нибудь ругали за двойки? вспомните ощущения детства и поставьте себя на его место, как бы вы хотели что бы поступили с вами, и в то же время дало результаты, естественно принимать решение с тем опытом и разумом что вы преобрели за жизнь )
Помочь ребенку нужно понять материал. за который он получил двойку. А если будете ругаться, он следующую двойку спрячет.
Отругаете - в следующий раз скроет.. .
Лучше просто поговорите, выясните причину этой самой двойки.
Самое главное сохранить доверительные отношения!
Разберитесь, почему он её получил, а потом уже видно будет..
Я свою дочку вчера отругала, потом объяснила материал и сегодня уже похвалила. Прислала смс, что исправила на 5!!!)))
Разберитесь из-за чего он получил двояк, а потом думайте сами, если же по причине не выученных домашних заданий, то стоит наказать!
надо разобраться... Ребенку просто нужна помощь и ваше понимание....
Виолетта Фурс
Если Мишу, то чуть-чуть, а если Диму, то наоборот его надо похвалить!
А!
Асема !!!