Воспитание детей

нужно ли ребенка ругать за двойку?

У нас в школе была учительница, которая пары лепила просто за то, что на нее кто-то не так посмотрел.. . Так что, смотря за что 2-ку получил, если за свою собственную лень (не выучил стих, или домашнее задание не сделал) , то можно провести "разбор полётов", а если не понял материал, запутался, то не полохо было бы помочь дитятке, ругать тут бесполезно :))
Anya Skittles
Лучший ответ
Иногда - нужно!
Только в одном случае: двойка поставлена за домашку, которую ребёнок не стал делать, хотя Вы очень старались его усадить за уроки. В другом случае--не за чем ругать.
Эля Албузова
я ругала, так как она у нас редкость большая.... я и за четверки-то не хвалю
Діана Смірнова
ругать да, а вот орать и бить ни в коем случае.. .
а потом, если ребенок получил пару за то, что не учил-это один разговор, а если не понял или болел-то не ругать надо, а помочь.
если ребёнок тупо не понимает физику или химию - за что ж его ругать?? ? Пусть троечки получает... меня не ругали, не всем быть химиками-физиками... ругать можно за лень
Да нет хвалите, а еще лучше не обращайте внимания, пусть для него это нормой станет!
я не ругаю, одна двойка погоды не сделает и не испортит годовую оценку))
Людмила Лисай
Конечно нужно!! ! А если родителю наплевать, то ребенку тоже!!!
Валентина Неб
да!!!!
Сначал узнайте, почему и откуда эта ввойка. Если из-за лени, то можно и наругать, но иногда ребёнок просто не может понять, а учитель либо не хочет помочь, либо не успевает, всякое бывает. Может просто надо подтянуть предмет и всё наладится)) ) Иногда двойки надо получать, не всё же хорошие отметки носить)))
Марa Black
Нужно слегка, для острастки.
смотря за что двойка, и какую цель преследуете, сколько лет ребёнку.. .
Лучше помочь исправить её скорее!
Марина К
Позаниматься с ним нужно. Сказать, что он способен на большее! А двойка может быть случайной, единичным случаем, из-за которого ребенок сам не в своей тарелке. За одну я бы не ругала. Одна двойка не сделает человека неудачником, а круглые отличники не всегда успешны в жизни.
Так, к слову: когда вам зарплату начисляют, аттестат вас просит кто-нибудь показать?
А вас на работе ругают за ошибки?
Главное что бы исправил
Конечно нужно. Но ругать не сильно. Ну там сказать: " Ты сегодня не будешь гулять. Учи сегодня уроки. " Ну если ребёнок опять принёс двойку, то уже надо покричать.
нужно объяснить ребенку, что 2 это плохо. Только обязательно, чтобы он понял почему 2 плохо, а 4,5 хорошо.