Воспитание детей
Что делать чтоб мама не ругала за двойку?
Как рассказать маме о двойке? Она у меня очень строгая. Я не хочу чтоб у меня забирали телефон. Быстро исправить не получится. Сегодня пятница, а завтра мы не учимся, оуенки выставили в школьный портал.
Признайте ошибку и постарайтесь ее исправить. Да, не все будет так как вы хотите, придётся смириться с последствиями. Если вы не понимаете предмета, просите помощи, учителя, родителей. Двойка не конец света, ваше будущее не зависит от идеальных оценок. Важнее научиться признавать ошибки, правильно воспринимать критику.
Когда ты нарушил правило
Рано или поздно ты нарушишь какой-то запрет: либо придешь домой не вовремя, либо что-то не сделаешь по дому, либо слишком долго будешь говорить по телефону. Придется объясняться. Как не создать себе еще больше неприятностей?
Расскажи правду. Сейчас не время пускать в ход воображение — иначе только уничтожишь остатки их доверия. Будь честным и расскажи, что именно случилось . Не оправдывайся и не преуменьшай свою вину. Всегда помни, что «кроткий ответ отвращает ярость» .
Извинись. Если ты призна́ешь, что расстроил родителей, доставил им беспокойство или прибавил хлопот, то, возможно, это смягчит наказание. Однако твое сожаление должно быть искренним.
Смирись с последствиями . Вначале всегда хочется оспорить наказание, особенно если оно кажется несправедливым. Однако умение отвечать за свои действия — признак зрелости. Самое лучшее, что ты можешь сделать, это попытаться вновь завоевать доверие родителей.
Напиши, какой из вышеупомянутых трех пунктов дается тебе труднее всего. ․․․․․
Помни, что родители тебя контролируют потому, что это их обязанность. Не зря в Библии упоминается заповедь отца и закон матери . Однако не думай, что родительские правила испортят тебе жизнь. Напротив, Иегова хочет, чтобы ты подчинялся родителям и в конечном счете «тебе было хорошо».
Когда ты нарушил правило
Надо учиться на 4 и 5
всему виной, телефон.
Татьяна Зорина
Ты чё
когда будешь говорить про двойку, сразу начни говорить за что именно, чтоб стало понятно что ты понял свои ошибки и больше их повторять не будешь.
по какому предмету
Ирина Егорова
По географии
Здесь един едиственный вариант-не получать двойки. Но если уж получила, то сознаваться и объяснять, что без двоек не бывает и пятёрок.
Уберись в комнате, выброси мусор, пол помой, ну и прочие бытовые дела .Может и смягчит наказание.
2 на 5 в дневнике исправь))
Скажи, что телефон сломался. Может не отнимут.
Надо рассказать
Просто покажи ей этот вопрос в майле!
Хорошо учится
Сделай так что ты как будто разбил или потерял свой телефон а телефон спрячь в надёжное место и глубокое чтобы мама не нашла ну а если ремень то много штанов помогут. А ты, пока мама не видит достань телефон и делай с ним что хочешь.
НЕ ПОКАЗЫВАЙ 2 И ВСЕ