она не носит сережки, ушки не проколоты, ей это не надо сейчас, она сама сказала... она умница... ангел...
тату не предлагать, там такое не прокатит...
книжку? ей сейчас не до книжек, она в школе начиталась, хочет отдохнуть...
кольцо именное? браслет? ожерелье? цепочку с кулончиком? самодельное могу сделать, на долгую память... чтобы оригинальное... у ней очень маленькие пальчики, очень...
Воспитание детей
что сделать на подарок для девочки 7 лет? чтобы на долгую память осталось?
В таком возрасте обычно не запоминаются подарки.
Ну, можно подарить то, что станет движком к ее хобби-мольберт, гитару, другой музыкальный инструмент.
Самокат, велик-ну я даже не знаю, слишком повседневно
Бижутерию она не оценит, еще маленькая, моя дочь в 11 просит детские пластиковые украшения а золото долго не носит (бабушка дарила ей цепочку с подвеской, но она отдала ее мне)
А вообще самый запоминающийся подарок-домашний питомец, вот он точно запомнится и принесет много радости, но вот вопрос, кому за ним следить-ей или вам?
Гироскутер не дарите, мода пройдет на него и нафиг не нужен будет, а ведь дорогой
Подарить советую то, что она сама захочет. Она еще маленькая для этих украшений, я конечно не спорю, что они могут ей понравиться, но я не уверенна, что она всерьез их оценит и будет носить. Даже если и будет, то это для нее нечто вроде крестика, повседневное но оберегающее. Если подарите .что она захочет, то я соглашусь, она может с возрастом забыть об этом и т. д, но зато это будет то, что она действительно хочет сейчас. Я бы не дарила всякие реликвии раньше 15 лет
Татьяна Крутова
питомцы есть... всякое более-менее уже есть... глупостями не балуется, хватает... умненькая она... что-то и от себя и для нее в подарок хочется вложить... а может памятное совместное фото меня и ее?
цепочку с кулончиком
Ирина Березенкова
Ну вот как так могут отвечать люди одинаково? :) Прикольно...
Сами ответили на вопрос, цепочку, лучше с кулоном... других вариантов нет...
Гуашь, хорошие кисти из волос животных, а не из тех пластмассовых) и A4 ватманы?
Рамиля Башарова
Особенно забавным это будет выглядеть, если она не рисует...
У вас уже есть предпочтение ювелирным украшениям. Но в таком возрасте дети легко могут обходиться и детской бижутерией. Я бы подарила гироскутер, велосипед или что-то у этом плане.
Ирина Сичкарь
На гироскутер пройдет мода и буквально будут деньги на ветер, велосипед или самокат-родители садисты, если просто так не купят.
Если вы хотите подарить подарок действительно на долгую память - подарите девочке кулон. Только не обыкновенный ширпотреб из близлежащей ювелирки из золота непонятного качества. а действительно оригинальный кулончик (не обязательно дорогой). На DIAMONDS ARE FOREVER (а именно там я свое золото покупаю) есть большой выбор качественного золота на любой кошелек, там еще и скидки дают на определенные товары. Обязательно зайдите на сайт этого магазина - уверена, что найдете там достойный подарок.
айфон
Попробуйте подарить качественные сувениры на заказ с логотипом, как подарок будет в самый раз. https://specialgifts.ru/ Там есть на любой вкус и кошелек сувениры, от ручек до одежды
Вот недавно был день рождения дочки. Друзья посоветовали прикольный и оригинальный сюрприз это заказать много шариков, заказал 150 шариков, смотрелось очень эффектно и очень красиво. Заказывал у этих ребят http://sharikov-spb.ru . Ребята очень хорошо выполнили свою работу, по моей просьбе привезли мне шарики в 5 часов утра пока дочка спала. Так что ребят вот вам хорошая идея для сюрприза, заказывайте и удивляйте своих деток.