Воспитание детей
Есть ли в 5 классе труд-технология?! Покупать ли сестре в 5 класс всё для труда?
У меня с 5 класса технология это не труд, а информатика
Яна Савчук
Я ИМЕЮ ВИДУ ЧТО ДЕЛАЮТ НА ДРУДЕ В 5 КЛАССЕ
Нет, нужно знать в какой форме все это будет проходить в школе... Сейчас во многих школах нет "практики" по трудам. Т. е. они тупо конспектируют что и как делать, а вот руками не делают, а только изучают.
А что «всё » вы собрались покупать? Учебник по Технологии и простую тетрадку?
Яна Савчук
ЧТО ДЕЛАЮТ В 5 КЛАССЕ НА ТРУДУ!??!
Да, есть. Разделяют девочек и мальчиков. Девочки шьют, готовят. Мальчики табуретки вырезают.
Нинэль Севостьянова
ничего не вырезают, не пилят, перерисовывают чертёж из учебника в тетрадь, смотрят кино и учатся тихо себя вести на уроке. Кто тише всех - тому 5.
Да погодите вы все скажут в пятом классе.
А ха ха ха, батя мой он пенсионер, обнаружил, что в аттестате у него по труду тройка была :). Я аттестат его нашел, когда бабуле помогал прибираться. Этот предмет пора либо на иной уровень выводить, либо отказаться от него, совки клепать из жести и точить на станке указки это макака сможет. У меня была 4 по труду. Просто преподавателю нельзя было всем пять ставить, а со мной такой говнюк учился выплакивал пятерки ну и вот такие выплакали
ничего не покупать. Не надо бежать впереди паровоза во всех школах по-разному - кто декупаж делает, кто простыни шьёт. Кто кино просто смотрят, как у нас в лицее.
да покупать
Не люблю школу, есть хорошие методы беспалевные чтобы прогуливать, вбейте в google "sovetbati Как заболеть за 5 минут и не пойти в школу".
Это возможно не точно, но возможно надо.
это зависит от школьной программы.
Труд у мальчиков, технология у девочек. Не стоит пока ничего брать, разве что клей. А так во всех школах по-разному, они сами скажут, что купить. Но в 5-7-м классе есть