Воспитание детей

Хочу наладить отношения с младшим братом. Читайте полностью пж

Мне 12 лет, у меня есть семилетний брат, я люблю его, стараюсь уделять ему время, часто мы вместе придумываем какие-то интересные игры, но иногда я всё это делаю с трудом, мне просто неинтересно. Вот сделали мы что-то, на это ушло много времени, а я хочу и побыть наедине с собой, братик это не понимает, объяснять бесполезно, он меня никогда не слушал, выходит, я типа добрая и всё время должна играть с мелким, но не нужно же доходить до крайностей, или целыми днями только с ним играть, или сидеть в комнате одна и всех ненавидеть. И когда я одна мне хорошо, но при этом стыдно, я плачу изнутри, иногда и по настоящему. Я не могу ему открыть свою душу, потому что он может или всё рассказать, или просто не понять. Я стараюсь быть доброй к нему, но часто срываюсь и кричу на него, за что мне потом очень стыдно. Вот родители мне говорят, поиграй с братиком, он скоро вырастет и у него своя личная жизнь будет, и мне страшно, что он запомнит меня плохим человеком. И вот почему то мы не очень сошлись, я спокойно отношусь к его интересам, он не разделяет моих, и характеры у нас чуть ли не противоположны друг другу, ничего кроме того что у нас общие родители нас не объединяет. Возможно дело в разнице в возрасте, я для него должна быть больше наставник, чем друг, но и с тем и с другим ничего не выходит. Он вроде смирился, но я знаю что ему тоже как и мне грустно. Я люблю его но это мне сложно даётся. Помогите, я хочу жить в крепкой, дружной, счастливой семье.
Почитай про короля Фольтеста и его сестру Адду, и тогда сразу поймешь, как нужно выстраивать отношения с братом.
Валентина Рыжкова
Лучший ответ
вы хорошая сестра, но у вас своя жизнь а у него своя, было бы странно если бы у вас были бы одни и те же интересы)) Достаточно быть с братом в хороших отношениях, а проводить с ним время должны ваши родители, ведь они его для себя родили. А вы можете с ним иногда играть, покупать вкусняшки, дарить подарки на праздники.
Послушай, ты не обязана выполнять роль мамы. Почему твоя мать не может проводить с твоим братиком больше времени, почему все взвалила на твои плечи? Ты сама ещё ребёнок, у тебя своя жизнь, свои увлечения.. А за то что с братиком разногласия ты не принимай близко к сердцу. Он малыш ещё совсем, ему мамино тепло нужно.. Не расстраивайся ты все правильно делаешь, только не стоит забывать и о себе тоже. Ты замечательная сестра
Ты молодец. Родителей твоих не понимаю. Если у вас есть Отец, почему он не занимается им? Почему всё спихнули на тебя? Это очень не правильно. Мальчиком должен заниматься Отец. Ты же должна быть честной и если тебе не интересно в каких то моментах, то честно сказать брату, что тебе это неинтересно. Он должен научиться уважать твоё личное пространство. Ты несомненно его любишь, так вот.... Любовь это не потакание каждому его желанию, а твоё благо как старшей, указать ему верный жизненный маршрут.