Воспитание детей

Чем чревато воплощение своих мечт в собственном ребенке?

Например мать не достигла ничего, хотя потенциал был. А вот родилась дочь и мать как шальная начала реализовывать себя в ней. По учебе, по кружкам, да и вообще по жизни. На данный момент ребенку чуть больше 8. Лозунг: " у меня небыло, будет у дочери"
В их не оправдании, если такое произойдет.
Ольга Кострюкова
Лучший ответ
Если ребёнок сам за, тогда нормально, а если из-под палки то вряд ли чем хорошим это закончится.
Чревато это только ы том случае, если дочери это не нравится. Подрастет- пошлёт маму нафиг
Тем что ребенок на этой почве будет копить обиду и ненависть ко всем этим кружкам, а потом и к матери. В конечном счете может ничего путного из ребенка не выйти, так как всю жизнь он занимался не тем чем хотелось, а на свои мечты у него уже не будет ни времени ни желания. И с родителями могут отношения сильно испортиться.

Подглядела комменты, что девочке это нравится. Ну тогда это просто замечательно. Все счастливы. И у мамы мечта сбывается, и дочь довольна. Главное, чтобы мама голову не потеряла, если дочь сменит интересы.
В том что мать счастлива не станет и дочь тоже
Xedice Alikiseva
Если ребёнку все это нравится, то здорово. А если он сам этого не хочет, то ничего не выйдет, все равно когда вырастет, будет заниматься чем то другим.
Светлана Пель
тяжелым неврозом у дочери
как мне это до боли знакомо
Айгуль
жаль таких детей
Рита Фомичева Я вот тоже смотрю и жаль. Хотя вот девочка любит все то, чем занимается на данный момент
Лишение ребенка собственного выбора, мнения юа так же это чревато тем, что ребенок не будет счастливым человеком...
Яна Гущина
Разочарование.
она само главное забыла - ребенка спросить что ему нужно? пусть задастся вопросом - если бы ее в детстве пичкали кружками учебой ее жизнь стала бы лучше? Не думаю что была бы большая разница. Если человеку надо будет - он и без кружков из детства себя реализует.
Рита Фомичева Девочке все это нравится. Не из под палки все
Статьёй 134 УК.
Испортите жизнь себе и ребёнку, так как насильно мил не будешь. Ребёнок, в конечном итоге, уйдёт от вас, когда вы его окончательно достанете, а вы абсолютно одна останетесь, так как все силы и внимание были положены на него
Рита Фомичева Это не мой ребенок