Воспитание детей

Стоит ли дальше поддерживать отношения с подругой - чайлдфри?

Не виделись полгода. Спрашиваю, что у нее нового. Она рассказывает, мы обсуждаем.
Спрашивает она, что у меня нового. Отвечаю:
1. Наша организация переехала в другой офис, ближе к метро.
2. Муж в октябре собирается в длительную командировку.
3. Сделали ремонт в кухне.
4. Старший сын вернулся из лагеря в Крыму.
5. Сменила машину.

И тут ее понесло: да с тобой вообще поговорить не о чем, ты превратилась в тупую овуляшку, все разговоры только о детях, что, больше поговорить не о чем что ли с подругой, к которой долго не виделась? Зачем мне знать, откуда вернулся твой ребенок и сколько денег ты вбухала в его отдых, хотя могла бы потратить на что-то полезное? У тебя других тем для разговора не нашлось, кроме как обсуждать отдых твоего сына? Запомни - твои дети кроме тебя никому не интересны. Ты бы лучше рассказала, как у тебя дела, как у мужа!
Вот что это было? Я ей предложила 5 тем для разговора, она выбрала одну и прицепилась к ней!
Может быть, вообще перестать с ней общаться?
Марина Лещева
Я бы не стала. Это уже не чайлдфри, а чайлдхейт - детоненавистничество.
Любовь Кузнецова
Лучший ответ
У семейных и незамужних и правда разные интересы.
Общайтесь с семейными, а эта подруга - пройденный этап.
ой, так она весь мозг вынесет... Зачем люди, от которых ураган негатива?
Ну, с ее стороны это странно, но вам виднее, она всегда такая, или только сейчас...
Марина Лещева Она подруга по вузу, учились вместе 2 курса, потом она в др. вуз перевелась. Всегда была нормальная, веселая, адекватная.
Я бы вообще ее послала, это уже не нормально
Пусть лечится. Я бы с такой общатмя не стала, дело не в том, что у нее дебильная реакция на упоминание о ребенке, а в том что она на голову больная явно.
Обычная зависть, лучше с такими не общаться. А “чайллфри” прикрывает болячки венерические или бесплодие. Это не просто догадки, тут зависть с ее стороны 100%. Может не к детям, а к деньгам, мужу и т. д. У вас ведь в основном хорошие новости, а завистников это не радует. Не нужны такие подруги
Марина Лещева Плохие тоже есть, я про них не рассказываю просто - зачем людей грузить своими проблемами?
Вам решать, Ваша подруга могет быть у нее пмс али еще кака неприятность была, вот она и оторвалась.... смешные люди,
Отношения не стоит поддерживать не потому что подруга - чайлдфри. Это ее личный выбор, к ваше дружбе не имеющий ничего общего. А не стоит общаться с этой барышней потому, что ее не интересует Ваша жизнь и Ваши горе-радости. Зачем нужна такая подруга?
Pretty Girl
Перестать. Она не чайлдфри, а просто придурашная
Natasha Sazonova
ребенок ей не интересен, а муж интересен? )) а на что такое полезное она тратит деньги?
Пол года не виделись, значит не такая важная подруга.
Елена Вьюгина
Какие отношения?
У каждого Живого существа есть Продолжение его самого. Продолжение, - а не отдельная какая-то часть. Ваш Сын - это Вы.
Повторяю - у каждого Живого Существа есть Продолжение. У Живого Живое Продолжение.
В этом Мудрость Матери-Природы.
Мудрость Матери, у не Ум чайлд-фри.
У любого есть выбор с кем общаться ...
...
Дай Вамъ Богъ Здравия и Доголетия !
Свести к минимуму. У неё ведь нет детей.
Елена Гумосина
оттаскай ее за волосы и нажрись водки
Перестать общаться. Во первых у вас разные интересы, во вторых она хамка.
Я бы не стала с такой общаться. Ребенок для родителей всегда самое главное. И когда рассказывают о своей жизни, всегда упоминают детей (как или где учится например).
а о чем надо говорить, о высоких материях? О высокоинтеллектуальных вещах? И странно, что она мужем вашим интересуется...
Это просто зависть, что у тебя семья и всё хорошо, а у нее такого нет. лучше не общайся, а то еще пакостить начнет
Marzhan _*