Воспитание детей
В каком возрасте ваши дети начали изучать английский (или другой иностранный язык)?
С 4-го в средней школе. И ничего, одна иняз закончила, другой в Штатах работает
Со 2го класса. В школе.
старший в 1 классе и жутко его не любит, в маму пошёл... хотя мама английскую школу закончила и имеет сертификат переводчика.
В 5 лет
Оба в школе. Старший, как и положено тогда с 5-го класса, у младшего была языковая школа -с 1-го. Изучали соответственно немецки и французский
С 3-го класса
дочка с пятого класса, сын с первого - попал в такой класс.
Второй класс.
Старший мультилингв, младший билингв, что-то с рожднния, что-то в саду, потом как все нормальные люди в школе
Старший со 2 класса и не знает все равно, не идёт у него. И репетитора брали и на курсы групповые, деньги на ветер
Младшая на Ютубе цвета по английский выучила ещё 3 лет не было, так и прилипают слова потихонечку . У нее легко идёт.
с 4-х
в школе с 1 класса
Мы начали дома учить некоторые слова в 4 года. К 4,5 она знала большинство животных, кое какие цвета, и пару слов еще. Далее отдали в кружок англ. языка-только начинаем ходить, учат в игровой форме, занятие полчаса идет, два раза в неделю. Если ребенку интересно то почему бы и не начатьрано, там за партами сидеть не нужно, дети играют, им весело и знания получают, память развивается.
С 4 лет - немецкий, с первого класса - английский.
Старшие с первого класса, а младшего отдаю с 4-х лет.
Я начала изучать английский язык с 3х-4х лет в школе развития.
С 5 класса - французский.