Воспитание детей
Мамы малышей как боретесь с постоянным недосыпом?
У меня сегодня ночью почти истерика случилась..видимо организм не выдержал..ребенок не засыпал..сама с ног валилась...слезы уже полились...Если бы не муж, не знаю...Встал занялся ребенокм, а я легла ..так и дежурили..А ночью еще так осторо все воспринимаешь...Боюсь повторения такого состояния..как то неподконтрольно..
Мне повезло. У меня ребенок с рождения как будто знает когда начинается ночь и никогда не путает. Но первый месяц мне приходилось её кормить в 23-00, 2-00, 5-00, 8-00 . Ну всё примерно конечно. Кормила так часто потому что ела она помалу. Она ворочиется, но не плачет, я встаю, делаю смесь (а ночью так влом своду греть и смесь разводить!! ! Мы почти с рождения на ИВ) , достаю её, передеваю и кормлю, потом обратно кладу. Потом пореже стала вставать. Сейчас в 23-00, 5-00. Но иногда захнычет, я встаю, соску даю, одеяло поправляю. Вобщем от этих вставаний я нарушение сна заработала себе. Ребенок ночью дрыхнет, а мне не уснуть, сердце колотится как ненормальное.. . а утром как будто каток по мне проехал. а мне ведь целый день с ней одной сидеть. Купила снотворное и корвалол. На ночь пью и то и другое уже 2 месяца. Стала высыпаться. Дочку все равно слышу и встаю к ней, но между этим сплю. Но вам так нельзя тк вы кормите. Это тяжело, просите мужа о помощи, у вас нет другого выхода. Мой ни разу к ребенку за 6,5 мес не встал. Он её не слышит, да и встаёт рано на работу и любит поспать.
ВАШ МУЖ ДОЛЖЕН ВАМ ПОМОЧЬ!! ! Установите график: ночь вы дежурите, следующую он (те вы спите, а он встает, передевает и вам приносит кормить, вы кормите сквозь сон, он кладет в кроватку)
Папа может всё, кроме кормления грудью!!!
Меня, слава Богу, дети баловали - обычно удавалось досыпать. У старшего первый зуб лез - всю ночь держала на руках.. . в 8 утра разбудила маму, она с ним 3 часа сидела, пока я поспала - вот самое "криминальное", что было )) старалась днем прилечь вместе с ребенком, и пусть весь мир подождет )) берите к себе засыпать, потом перекладывайте, я еще в кроватке укачиваю и напеваю...
Значит ребенка беспокоит.. А что вам виднее.
Я старалась днем поспать. А что делать. Мы моей малышкой были как две сонные тетери. Она спит - я сплю, она бодрствует - я тоже. Муж помогал по хозяйству.
Ваше состояние вполне норамально. Не бойтесь этого, а просто будьте готовы к нему и заранее попросите мужа о помощи. А днем, можно привлечь родителей, погулять с ребенком, а самой отдохнуть. Мы все через это прошли. Все нормально.
Лариса Ивановна!!! Милая моя!!! Очень мало таких счастливых мамочек, которые высыпаются со своими Малышами. Здесь играет всё.У меня их двое: Старшей 14,а младшей 6,4.Когда младшей было 3 месяца вышла наработу, а мама сидела с ней. Представьте ночью не сплю, утром в 7 подъём, старшую в школу, сама на работу. Муж тоже работал. С работы прийду, мужа ещё нет, мама давала пару часов поспать. И так пока не выросли. А теперь я ДОМОХОЗЯЙКА. А вообще надо чтоб и муж помогал, мой одно кормление вставал, следующее я. так и выросли. Будьте здоровы!!! Берегите себя и Малыша!! Ваши слёзы-его слёзы не надо так, это Детки и дай Бог Вам сил и терпения!!
Ну во первых надо спать когда есть возможность даже днем когда спит ребенок, во вторых какое-то время мужу действительно стоит вам помогать. Мой муж спит как убитый и его поднять оч трудно, пришлось ребенку к себе под бок класть на ночь, иначе она засыпает долго а так я могу заснуть и проснуться одновременно с ней и высыпаюсь почти всегда.
Да никак . Целый год была как зомби, сейчас хоть получше стало, стал ночью спать. Хорошо, у кого мужья помогают, или там свекровь, а мне не кому было помогать...
у меня так было. Ребенок до двух месяцев просыпался каждые полчаса. Так и спасалась, что муж вставал через раз. Молоко насцедишь и спишь. Ты крепись и пей детский успокаивающий чай (бабушкино лукошко, мамина сказка) - и ребенку передастся - спокойней будет.
Тут только одно можно посоветовать: отдыхайте днем, ну его нафиг домашнее хозяйство. Не дай бог молоко пропадет! А вообще мне муж очень помогал, но у него на тот момент возможность такая была. Держитесь! Крепитесь! Скоро пройдет!
У нас, когда становилось не в моготу просили приехать бабушку, дедушку и ложились спать в любое время суток, хотя ночного сна не заменит ничто. А вообще этот период надо пережить. Сейчас, когда моему сыну чуть больше года, когда спрашиваю у мужа хочет ли он второго, говорит что еще после первого не отоспались))))))
а никак не боролась, с первым тоже до 4-ёх утра прыгала, а потом организм привыкает к такому режиму, а со вторым ещё проще-хотя и сейчас по ночам частенько бывают заскоки (нам уже 1 год 4 мес). крепись мамочка- выспишься чуть позже!
Мы с ребенком спим до 10 утра, а вечером ложится в 8 часв. Ребенку год и 2 мес. Я высыпаюсь.
да спи как придётся, уложила дитя, и бегом в койку, как он спит так и ты спи сама, даже ужин не готовь, успеешь ещё,больше выхода нет...
Я спала по возможности днем или когда кто-то мог меня подменить, мама например
Бросайте все дела домашние, их все равно все не переделаешь, и ложитесь отдыхать с крохой. Я только так и спасалась. Помогать некому, муж на работе, а сама не "железная". Вот мы и стали практиковать совмесный сон, и ребеночек спит лучше, когда мамочка рядом и вы отдыхаете! Держитесь, это все временно и скоро закончится!
спите днём, разделите обязанности, мой и варил, и стирал...
Сочувствую. Сама прошла через это. состояние жуткое, сама себя боялась. Утешает только одно: когда-нибудь этому придёт конец. Постепенно будет становиться легче, ребёнок подрастёт и многое забудется. Главное не злиться на ребёнка и не начать его ненавидеть из-за этого.
меня очень удивляют люди, которые советуют спать днем вместе с ребенком! У них есть свои дети? Зачастую дети днем спят по 30-40 минут. За это время только успеваешь провалиться в сон - опять вставать и это ЕЩЕ больше бесит! Многие дети днем спят лишь на руках. Как тогда быть? Есть дети, спящие на улице. Дети, которых нужно качать непрерывно. У знакомой дочка днем спала лишь тогда, когда ей поглаживали ручку!
Если один из вариантов - ваш, только кто-то третий вам поможет.
А по часам мог додуматься кормить только мужчина!
Есть такое понятие - биологические часы. Корми ребёнка строго по времени, не отклоняясь даже на 10 минут. Мой вариант : 06.00 - 09.30 - 13.00 - 16.30 - 20.00 - 23.30, американский - 06.00 - 09.00 - 12.00 - 15.00 - 18.00 - 21.00 - 24.00 ...Максимум три дня помучаетесь с мужем ( я к примеру брал для этого отпуск без содержания) , потом с 00.00 до 06.00 будете спокойно спать. Моя жена кем меня только не обзывала - и фашистом и др.. . Зато потом всем подругам хвастала - мы по американской технологии растём!! ! Когда ребёнок плачет, это совсем не значит, что он хочет есть - у него может быть просто плохое настроение, или складка на пелёнке давит.