Воспитание детей

Мама малыша 2х месяцев-приглашает все-время гостей....

Постоянно гости.Даже уже возили родственникам в деревню его.Малышу ведь спокойствие нужно.А мама постоянно с кем-то.Даже спустить коляску сама не может.Очень несамостоятельна.Кто-то обязательно должен быть,пока муж на работе.Это нормально?
Странно. Как правило, мамам малышей не до гостей.
Елена Прокопьева
Лучший ответ
гости - это хорошо. деревня - тоже прекрасно. ребенок будет общительный, развитый, иммунитет крепкий будет. да и сама не свихнется от скуки. а коляску не удивительно, что она не стаскивает сама - тяжело для женщины
Юлия Зубова
Полностью согласна с Ozzy! Добавить нечего.
Ну и очень хорошо, ни депрессий ни рутины, всегда в компании. Я завидую таким людям. Это же целое умение вокруг себя народ захороводить. А что до спокойствия малыша, тоже вопрос спорный. А как же раньше в деревнях детей воспитывали? Или на европу посмотрите, там родители везде малышей с собой берут.
Mария Каулько
Маргарита Мочалова Моя подруга почти так делала. У нее все время в гостях была какая нить подружка. А она полулежала на диване Игралась с малышом или кормила его.. Я поню и могла ей кушать приготовить, и что-то там прибрать. Мне было не трудно, я была не замужем без детей молодая. Она поднималась только чтобы выйти с ним погулять.Теперь я очень хорошо её понимаю.Она не спала ночами и у нее в общем не было сил, она их берегла. Я тоже вела себя так когда малыш мой был грудничком.
Галя Максютенко Просто те кто об этом говорит не знает как тяжело с маленьким ребенком. Особенно когда нет помощи!!
Я тоже сама не спускала коляску, и не поднимала. Хитро ждала когда мимо какой нить парень пройдет. Никто не отказал: )
Малышу, нужна мама в хорошем настроении, А если ей для этого нужны гости... ну чтоже её право. речь ведь не идет о попойках и дебошах с громкой музыкоой так?
Эльвира Сазыкина Нет,все прилично.Но считая,что где она живет,-есть отличный грузовой лифт,и спускатели-бесз проблем можно спустить самой
Иришка Таранова Трезвый ответ. Полностью с Вами согласна!
Галя Максютенко Зависть плохая штука. пусть помогают вам то что!!!
Если ребенок и мама довольны, то что в этом плохого? просто ребенок с детства будет привыкать к людям и жить не в тишине, а в суете, и для него потом это будет нормой!
Я такое поведение не очень правильным считаю. Все таки ребенок - это ребенок, да еще такой маленький. Гости это конечно хорошо, прогуляться например с ними, а когда дома постоянно толкуться - это уже лишнее. Интересно, а дела домашние она когда успевает?
И если так боиться оставаться одна с ребенком зачем рожала? Подружкам-друзьям все это возможно тоже надоест.
это лучьше чем истеричная дипрессивная мамашка. . но в одиночестве. . если ей так проще и легче, то это не во вред. . да и ребенку полезно общение. . мы с дочкой с месяца стали тоже везде ездить и в магазин и в гости. . а че дома то сидеть затворником. . а потом кричать что отдала лучьшие годы жизни???
У моего отчима первая жена любительница гулюшек (не берусь судить о вашей знакомой), так вот она грудничка мальчика любила оставлять на балконе в коляске, якобы ему там спится лучше-в результате первый сын моего отчима-астматик на всю жизнь.
Саша Трякина
Вообще-то - нет.
Если ребенок - на искусственном питании,
То можно попробовать его от мамы ненадолго забрать.. .
Как начнёт беспокоиться - вернуть.. .
Может сработает (чисто психологически) .

Или гостям сказать,
что ребёнок перевозбуждён (или болен) ,
чтобы пока не приходили.. .

Т. Е. , либо мать начнёт испытывать
тоску и беспокойство по ребёнку,
либо - начнёт к нему привыкать,
от чего её сейчас отвлекают гости...
Пока молода это нормально, а сами себя в её возрасте вспомните. Своё мы все быстро забываем, а чужое видим!
Олеся Стоцкая
Просто она не может справиться!! ! Ищет поддержку!!
просто дама любит грузить свои проблемы на чужие плечи и боится (или не хочет) оставаться с малышом вдвоем.
нормально! самам попробуй так!
Дарья Фатеева
Общение еще никому не мешало. А вы хоть раз пробовали сами спускать каляску? Вы знаете как это тяжело, особенно когда нет лифта, а живеш на 5 этаже!! ! Конечно нужна помощь!!! Она хоть не зацикливается на домашних проблемах, и быту!! ! Молодец!!
Мама просто молодец!! ! Не выпадает из круга знакомых, не замыкается на соплях и какашках. а то обычно мамаши переговоры чуть не из-за двери ведут - у них то микробы то инфекции, то вирусы. Если ребенок при всех этих посещениях здоров, если маму это не напрягает, то пусть ведет себя как хочет.
Я сама с рождением дочки работала дома, иногда на работу выбиралась, ко мне приходили по работе и просто знакомые, и ничаго, никто не заболел, не перевозбудился. Ребенку нужна счастливая мама. И если она достигает этого состояния не какими-то аморальными и противозаконными способами, то можно все.
А вообще мода подсматривать как там жизнь у других не исчезнет в нашей стране никогда. Почему бы людям не интересоваться своей жизнью, своими детьми?
вполне нормально. Ребенок выростет общительный, а не дикаренок который боится людей.... а если всевремя дома сидеть так и депресняк накроет ...