Воспитание детей

вы проходили детский массаж и с какого возраста?

Елена Шевцова

Ежедневно с рождения сама делала...
Профессионально у массажистов с 3х месяцев общий курс массажа
проходим 4 раза в год... и ежегодно.
Как массаж + на мяче гимнастика, так и гидромассаж....
были укрепляющие процедуры и в виде плавания в бассейне с 5 месяцев.
Инесса Кутова
Лучший ответ
По показаниям проходили, до года...
Gulzhazira Baegizova
Дома сама
в 4 месяца, в 6 месяцев, в 1.3 и в 2 года будет еще
Юлия Боева
Не проходили
по 3 профилактических "сеанса" (каждый состоящий из 10 массажей). до года. возраст у каждого ребенка был разный, т. к. массаж назначают от 5 кг, а они у меня в разной весовой категории))) кто-то в 2 месяца уже 5 кг весил, кто-то ближе к 4)))
С 1 месяца. Правда не все косорукие массажистки умеют работать с такими малявками и утверждают, что до 3месяцев нельзя делать массаж.
Се
Селена
Елена Шевцова ну да есть такие
С 2 месяца.
по назначениям обычно дают массаж
Массаж делают деткам с самого раннего возраста, начинать можно с полутора месяцев, но главное помнить, что искать нужно очень квалифицированного массажиста, так как хороших массажистов, которые владеют навыками детского массажа- очень мало в наше время! Нельзя в этом случае искать "где дешевле, там и запишу ребенка" - это очень опасно и очень большая ответственность! Помните об этом и пусть Ваши детки будут здоровы!
Добрый день! Детский массаж - это процедура, которую можно выполнять уже с первых дней жизни малыша.
Он показан как здоровым деткам, для улучшения самочувствия, укрепления мышц, повышения или снижения тонуса, повышения
иммунитета, так и малышам с различными патологтями опорно-двигательной или нервной системы, грыжами, коликами,
плоскостопием, косолапостью и тп. В таких случаях детский массаж необходим! Для извлечения наибольшей пользы от процедур,
не забывайте о том, что массаж проводится курсами. И не стоит пренебрегать количеством процедур (10 в одном курсе). Не
экономьте на здоровье своего ребёнка. Выбирайте квалифицированных мастеров и не забывайте о противопоказаниях!
Мне подруга посоветовала хорошую девушку-массажиста с выездом на дом у нас в Павшинской пойме. Мы плохо держали головку, не переворачивали, вообщем сделав несколько курсов массажа остались очень довольны результатом и прогрессом в развитии. Алла с сыночком быстро нашла контакт, было очень приятно за ними наблюдать. Алла Сухоцкая 8(916)116-82-19, вдруг кому-то понадобится.