Воспитание детей
Вопрос маман дети у которых практически "погодки " ?
Как старый отреагировал на младшего ребенка. Завтра наступит самый волнительный день в моей жизни ( не знаю как поведут себя старшие дети ).
среднему 1.3,а мелкому 3 недели
когда принесли-показали-рассказали..
1 раз как услышал плач-испугался.. потом много наблюдал.. Сейчас кровать качает, пустышку и бутылочки в рот сует... (если лялька ноет)
гладит ручки, ножки, носик...
если есть в вк-могу видео посоать.. милота) Даже целует мелкоого)
Но из-за непонимания что тот еще кроха совсем, бывает прилетает ляле-то ему мяч "всучит"-то еще что... неаккуратно... обьясняем...
из проявлений ревности лишь одно.. когда малыша кормлю (гв) =то средний лезет на руки или рядом ложиться (так приучили)
когда принесли-показали-рассказали..
гладит ручки, ножки, носик...
Анастасия Агудалина
У нас тоже такая разница... не знаю как отреагируют пацаны на сестрёнок.
При такой маленькой разнице просто с любопытством.
у моих детей разница 1г. 3м. и 1г. 5м.
на рождение среднего старший особо никак не реагировал, пару раз в коляску заглянул-да и всё. более-менее интерес прявился, когда тот пополз. учила с самого начала-малыша не обижать, но и старшего не обделяла.
а к рождению младшей они оба уже привыкли быть не единственными.
погодки тяжелы в бытовом плане. зато с общением и отношениями детей намного легче
Погодки еще мало понимают, когда рождается братик. А вот в 4 года уже нормально, мой предложил подарить его тете. Тетя хорошая, но мы не отдали
А вы их как то готовили, они вообще ждали. У нас так было- страшая дочка (на тот момент было 3,5) родлись мальчишки-двойняшки. Мы с самогоначала ей говорили что сроко ляля будет дома, что вот живет в животике, как она когда то тоже. Она ждала. Когда принесли она сильно перевозбудилась, бегала вокруг них, все пыталась играть, плакала от того, что они с ней не играют-терпеливо приходилось отвечать что они маленькие и ни чего не понимают, а она то уже большая совсем и все понимает. Надо больше времени старшим детям уделять, хотя с появлением малыша это не просто. Я везде ее с собой брала-купать малышей вместе, кормить их -вместе. Но мне кажется с девочкой проще, она воспринимает их как кукол. Ей хочется играть с ними. Единственное стала вести себя в некоторых моментах как маленькая -покорми меня с ложки, хочу посидеть на ручках и т. п. Ни когда не отказываю, но говорю что она же большая, а как лялечка. А еще когда с роддома вернулись с малышами ( мы заранее купили маленький подарок) сказали ей что ляли когда родились принесли для нее подарок, потому что они ее очень любят, но сказать еще не могут. Так мы наладили контакт между детьми. Она была несказанно счастлива.
Анастасия Агудалина
Мы их готовили ...но из всех разговоров они поняли только что по маме нельзя прыгать . Ну и то что в животике ляли (большего требовать глупо поскольку они ещё слишком малы .)