Воспитание детей
Мамы, у кого дети маленькие совсем, вы можете с ними пойти в магазины, пошоппится?)
Интересует у кого детей больше одного)) возраст до 5 лет. Может походить посмотреть все, без стресса?)
Поход по магазинам превращается в кромешный ад. Хожу, т. к. не всегда есть возможность оставить с кем то. Дочка непоседа 4,5 года, но с ней еще можно, а вот мальчишки двойняшки по 11 месяев, в коляске сидеть не хотят, капризничают, делаю все быстро-мерию, выбираю и т. п. Но нервы там оставляю прилично.... Иногда приезжаем в ТЦ муж идет с ними гулять, а я бегом по нужным отделам.
да нужны им те магазины как собаке блохи...
Мари Яблокова
Да это понятно. Но если не на кого оставить
Какая такая нужда в этом... можно по инету шмоток заказать, дома спокойно померить, что не подошло-отправить назад. На почту зайти на 5минут можно по-любому.
За шмотками не ходила и не хожу с ребенком. За хлебом или мелочью-запросто.
Мари Яблокова
По интернету не люблю заказывать, мне надо видеть как вещь сидит на мне
С одним легко
могла, ессна, в тонусе, без расслабонов))
Нет.
Могу. В каждом приличном ТЦ есть возможность сдать детей на игровую площадку.
Мари Яблокова
Вы в год можете оставить ребёнка на игровой площадке и уйти по своим делам?
Вообще не понимала и не понимаю зачем грудничков с собой по магазинам таскать.. Ладно если за продуктами.. но за шмотками.. Всегда можно оставить с кем нибудь на пару часиков.
Мари Яблокова
Не всегда)
Да, могу
Мари Яблокова
2-3 часа можешь походить, померять шмотки, и дети все это время смирно ходят за тобой?
Могу, конечно это нервозно, но чтож сделаешь
Могу. Стоят и терпят))) Иначе им тоже ничего не куплю.
Чаще с ними по магазинам, когда ИМ покупаю. Для себя стараюсь отдельно ходить по своим магазинам.
Приходится, другого выхода нет. Без стресса не получается, но всё, что надо, покупаю.
обычно я с мужем езжу ребенка дома на 2 часа с мамой оставляю зачем по магазинам таскать кроху зарабатывать вирусы
Мари Яблокова
Ну, лучше вообще не выпускать детей на улицу, что б ничего не подцепить
Мы туда только баловаться ходим. За вещами хожу одна или вместе мужем, чтобы присмотрел.
Я хожу со всеми, только если в магазине по типу детмира есть стойки информации. Разбегутся, а потом не соберёшь без помощи сотрудников.
Да я и с одним то не могу! Даже ребенку пока вещь выбираю, она убегает по скользкому полу в непонятном направлении.
доче 4,2, сыну 2,7 НЕ МОГУ с ними ((( за сыном нам с дочей не успеть (((( А тут в магазин один зашла, на 2 этаж, дак там окно открытое, благо что я увидела и за ним!!! окно от пола прям (((((( короче, пока без них!
Вспомнила, как после ряда инцидентов всерьез задумалась о необходимости вывесить табличку на двери магазина - "С детьми до 10 лет вход воспрещен")))Отказалась от этой идеи, но мамы с детьми это реальное ЗЛО))) На днях 7-летний малыш вздумал бегать по залу, хватался за одежду на вешалках, опрокидывал, ногами топтал. Продавцы еле поймали, как пуля летал. Орал.. В маг. дети предоставлены сами себе. Скучают, нытьем привлекают Внимание. В итоге психуют все и ребенок и мама и окружающие. Сама вылазки по магазинам совершаю без сына. Насмотрелась на чужих. Дети тоскуют пока мама в покупках, в "размер подобрать, примерить, оплатить".По взрослым маг. лучше без детей.