Вы можете думать и гадать, собирая мусор на просторах интернета в пользу антивакцинаторства https://ru.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство
Но факты жизни не оставят вам выбора. Вас не примут на работу, на учёбу, вы не въедете в другую страну, не получите Грин-карту для иммиграции в Америку, не имея необходимых прививок. Детей не примут в детский сад.
Необходимость прививок доказана давно.
"Штраф в 7500 евро ждут молдаван в Италии за отказ в вакцинации ребенка. При этом количество обязательных прививок в Италии для детей от 0 до 6 лет выросло с 4 до 12. В перечень включены прививки от кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы, а также от менингита".
https://point.md/ru/novosti/obschestvo/shtraf-v-7500-evro-zhdut-moldavan-v-italii-za-otkaz-v-vaktsinatsii-rebenka
https://ru.wikipedia.org/wiki/БЦЖ Европейские страны, применяющие массовую вакцинацию новорождённых в настоящее время
Сайт Министерства Здравоохранения РФ
https://www.rosminzdrav.ru/search?q=вакцинация
Стёб над антивакцинаторством https://www.youtube.com/watch?v=uBj0RuqRMgw&feature=youtu.be&t=45s Ролик называется "Если бы Google был человеком часть 3"
Блогер Юлия Милан упоминает о порядке прививок в Италии https://www.youtube.com/watch?v=XQK8zylu-pQ&feature=youtu.be&t=13m21s
ИДИТЕ В СВОЮ ПОЛИКЛИНИКУ И СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПРИВИВКУ ОТ ГРИППА!
Воспитание детей
Правда что прививки это опасно и зло? Так много в интернете страшных последствий от прививок
От прививок и умирают, и становятся калеками.
Таких маленький процент, но пока есть риск,
он ЕСТЬ и для вас...
люди нормальные давным давно в 21 в живут и все прививки себе поставили.. а те кто в Средневековье застрял, тот до сих пор прививок боится

Конечно, правда. Не делай.
страшные последствия это как раз без прививок, еще во времена пушкина москву закрывали на карантин, желавщим его нарушить ждала смерть от властей, но смерти никто уже не боялся от халеры та же смерть только три дня поноса перед этим. похоронить за несколько месяцев 100тыс человек разом было тогда нормой
Да, правда
Нет, не правда
Нет, неправда. Если бы это была правда все бы давно вымерли. Просто к прививке надо относиться со всей ответственностью и делать их только когда ребёнок полностью здоров, что бы после любой болезни прошло не меньше месяца. Тогда не будет ни каких последствий. А то посмотришь на некоторых мамочек, ведут ребёнка на прививку с соплями, а потом жалуются, что у ребёнка осложнение. Я например сама привитая и дети и внуки, да и вообще вся родня и ни разу не было последствий.
прививки имеют противопоказания -равно как и любой другой препарат. Все остальные пугалки из интернетов - это для фанатов зеленых человечков и всемирных заговоров
нельзя прививки делать. мир и так перенаселён
в тырнете много всякой хрени написано. не всему надо верить
Трапбекова Алия
Да ладно, человек сам выбирает что ему смотреть!
они на людях живых проверяют ацкие зелья свои...:)))
Либо прививки, либо массовые эпидемии. Риск помереть от болезни в разы выше, чем от прививки
Зачем рисковать здоровьем ребёнка?? Не лучше ли довериться медицине и поставить все что положено?? Вы же не в глухой тайге живёте, а среди тысяч людей
Прививки это необходимость, хотя по сути это маленькое заболевание, которым болеют, чтобы не заболеть большим заболеванием. Русская царица Екатерина Великая узнала, что коровья оспа есть прививка от человеческой. Она иголкой с ниткой проткнула себе кожу, а нитка была смазана коровьей оспой, и провела нитку под кожей. Затем это она сделала с каждым из своих придворных. в то время когда в Европе свирепствовала оспа, ни она и никто из придворных не заболел. Надо знать, что каждый привитой также является защитой для не привитых, поскольку не переносит заболевание. Разумеется встречаются осложнения, но практика и статистика доказывают, что основное заболевание намного опаснее, чем прививка.
Марина Воронина
Ничего они такого не показывают. Возьмите калькулятор и посчитайте сами процент от числа. Не верьте на слово. Хотя статистика заболеваний и осложнений нагло врет. Всё же вы получите более объективные данные, чем "все знают, что болезни опаснее". "Все" много что знают, что на самом деле просто миф.
А мы на ответах истина в последней инстанции:)
Прививки риск для здоровья и жизни ребенка. Это правда. И написано во вкладыше к вакцинам. Но снижают вероятность подхватить ряд детских болезней.
Сами выбирайте. Нет официальных исследований сравнивающих здоровье привитых и не привитых. Все неофициальные в пользу не привитых. Но можно ли им доверять? Я не знаю. Ваш ребёнок, вам решать. Можете делать выборочно, платно и по индивидуальному графику. Можно не делать. Но отсутствие прививок идеальное здоровье не гарантирует, а так же вероятно действительно повысит риск подхватить детские болезни.
Юлия Лим
Есть официальные исследования, они отсеивают всё неэффектиыное ещё до введения прививки в массовое использование
Анастасия" :-)
мой комментарий к опросу читайте.
https://otvet.mail.ru/question/203060000
И всё остальное внимательно по ссылкам почитайте и посмотрите.
прививки - это как лотерея. либо повезет, либо нет. лотерея - потому что ранее они ни на ком не экспериментировались, экспериментируются сразу на детях. а Россия - это полигон для испытания прививок. об этом есть видео в сети Геннадия Онищенко, бывшего главного сан. врача России.
Врачам за прививки доплачивают, ответственности за их последствия они не несут.
Хотите рискнуть в этой лотерее здоровьем и иммунитетом своего ребенка - рискните. Но сначала рекомендую ознакомиться с составом вакцин (он есть в сети). Узнаете много интересного. А так - выбор за вами и только за вами.
Прививки делают миллионы людей по всему миру! Тех, у кого что-то пошло не так - единицы. В основном, это вина самих мамашек, которые больного ребёнка привили. Поленились в следующий раз пойти. Или какие-то редкие особенности ребёнка.
Непривитые не болеют только засчёт привитых. А если непривитых становится слишком много, то начинается эпидемия. Как сейчас и происходит, например, с корью!
Эпидемия кори в России официально началась только в 2017 году. За первый квартал заболеваемость увеличилась в три раза. На данный момент уже зарегистрировано сорок три случая болезни, половина из которых – это дети. Больше всего пациентов располагается в Дагестане, второе место занимает Москва и Московская область, затем Ростовская и Свердловская область, а также Северная Осетия. Здесь были наиболее массовые вспышки заболеваемости. В остальных регионах пока только по одному случаю кори. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что все случаи инфекции были у непривитых взрослых и детей - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/324637/epidemiya-kori-aktualnost-opasnost-zaschita
Ольга Привалова
"сорок три случая болезни" Вот реально УЖАС то. Блин, вам не смешно? Истерику устраивать из-за того что из 146 миллионов человек 43(!) заболело. За это время 33 тысячи человек погибло в ДТП, может машины запретим?
Ольга Привалова
"Больше всего пациентов располагается в Дагестане" Вы реально думает в Дагестане есть не привитые?
- В 2015 году план профилактических прививок в Республике Дагестан выполнен удовлетворительно. Процент выполнения прививок против инфекционных заболеваний составил: против коклюша 101,2%, дифтерии –103,8%, столбняка – 106,7%, полиомиелита – 104,6%, кори – 137,5, эпидемического паротита – 101,4%, краснухи – 103,0%, туберкулеза – 101,3%; вакцинация новорожденных – 103,3%; вирусного гепатита В у детей – 104,1%; пневмококковой инфекции – 95,1%.
УВЕРЕНА 2017 БЫЛ ЕЩЁ БОЛЕЕ УДАРНЫМ на все 240% охват от кори и блин вот такое эпидемия (((
от гриппа не делаю-нет смысла ибо мутирует гад.
от прочих бяк -обязательная штука. полиомиелит оспа вирус папилломы и прочее такое.
а интернет -он все стерпит.
ему прививки не нужны.
хотя от дурости не помешало бы...
а интернет -он все стерпит.
ему прививки не нужны.
хотя от дурости не помешало бы...
посмотрите в интернете последствия отказа от прививок. статистику смертности от болезней не привитых и что это за болезни, какие у них последствия
А от машин риск помереть в разы выше. Но помереть БЕЗ машин еще в сотни раз выше. Так что мы продолжаем на них ездить
Трапбекова Алия
"Но помереть БЕЗ машин еще в сотни раз выше" что за бред?
Нет, не правда.
это только в интернете. В жизни нет никаких последствий.
в интернете много страшного.
последствия полиомиелита посмотрите фото.
Нельзя, животные в дикой природе не делают себе прививок, поверь Творец о всем позаботился!
Заметь что всем кому поголовно делают - эти прививки все болеют!
Так же заметь, что те кто не делает прививок они гонимы, для них очень много преград создают.
правда конечно, последствия от прививок намного страшнее и встречаются намного чаще, чем болезни от которых прививают. Фарм компании делают миллиарды, им выгодны больные люди, а состав прививок - это вирусы, яды, тяжелые металлы, которые несчадно рано или поздно делают человека хронически больным, если не инвалидом сразу. Всё это есть и в официальных источниках, вот только запудренные мозги проплаченными "ВРАЧАМИ" (от слово врать) не могут критично думать. Читайте. изучайте, размышляйте. И перестаньте верить врачам, разрешать проводить на себе и своем ребенке опыты.
И да, закон на нашей стороне - в нашей стране мы может отказаться от мед вмешательства, услуг, которые не нужны. И это никак не влияет на поступление в сад, школу, университет, если только ваш ребенок не решит стать медиком, военным или моряком - там прививки это обязательно. Но в любом случае, даже если этот вопрос вас коснется позже, это намного лучше. Изучайте законы и никого не бойтесь