мне кажется поднимать вопрос о прививках в вопросах не актуально - большая часть народа некомпетентна в данно вопросе и может говорить только стереотипами, которые навязаны нам нашими врачами по воле их (деньги то большие) или же не по воле (по незнанию) .
были личности тут, которые пытались поднять вопрос прививок, в том числе и я, но адекватной реакции у людей не наблюдается. вместо того, что бы приводить или реальные конструктивные аргументы за прививки или реальные конструктивные аргументы против неделания прививок или нормальное желание ознакомиться - почему же некоторые говорят о вреде прививк люди сеют негатив и просто опускают того, кто думает иначе, ссылаясь на то что своим сделали и они здоровы.. .
у меня мужу в детству сделали прививку АКДС через 2 дня он заболел тяжёлой формой коклюша - и это маленькая кроха, ребёночек, который может быть вашим. и не ясно выздоровеет он или умрёт, и каким он останется если выздоровеет - нормальным или инвалидом без мозгов. есть множество передач uom.ru на этом сайте где описано очень подробно как и что обстоит с прививками в нашей стране.
не все знают что по закону тем у кого ребёнок заболел тем от чего привит платят примерно 10 000 р. зачем такая статья в законе если прививка так хороша? около 25 000 или 50000 заплатят если ребёнок умрёт в результате прививки. зачем такая статья если прививки безопасны? только вот вам в таких случаях ещё и доказывать придётся что это результат прививок, а то наши врачи любят сослаться на внутриутробную патологию.. .
да, действительно иногда и тем кто хочет может и надо делать прививки, но после проверки иммунологического статуса, который в нашей стране мало кто посылает устанавливать, аесли и посылает то чаще всего за это надо отвалить денег. а привики тоже разные. обычные бесплатные - плохие. а за хорошие надо опять отвалить денег. у всех их много? и разве так всё должно происходить - когда родители вообще не знают о том что делают с их детьми - а ведь не каждый родитель представляет в реальности что такое прививка. а если и узнаёт правду - таких считают сумасшедшими и думают что нужно иззолировать таких непривитых детей. вот это реально средневековье. это реальная политика государства, где выгодно иметь больную от прививок, роддомовских приёмов родовспоможения и памперсов со СМИ нацию. считаю что нужно реально узнавать про всё на свете касаемое наших детей. у меня есть знакомые без прививок с самыми здоровыми детьми и есть девочка инвалид в месяц после прививки сделанной на 2 неделе жизни. и это не просто слова, об этом говорят давно и много, толкьо кому то выгодно что б большинство матерей и отцов жило в иллюзии что все врачи и все препараты предназначены для благополучия их и их детей. а нашим бабушкам делали только прививки от оспы - где сейчас оспа? почему нам её не делают и почему то поколение не поумирало от тубика и всего остального от чего сейчас есть вакцинация? думайте пожалуйста люди. сейчас все дети чем-то да болеют. глупо думать что те же привики не оказали на это влияния.
Воспитание детей
Смотрела передачу"Вся правда о прививках" и там было сказано "Делаем календарный дебилизм детей" вы согласны с этим?
Ну Вы больше передач смотрите, еще не то увидите.
Моей дочери 16 лет и мы сделали все положенные прививки.
Она здорова, весела и бодра.
Еще аргументы нужны????
Она здорова, весела и бодра.
Еще аргументы нужны????
Наталья Шибанова
http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_6.php...
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/m...
http://www.sunhome.ru/journal/12449
В корне не согласна!! !
Благодаря такому ДЕШЕВОМУ популизму в Европе стали появляться болезни, о которых уже сто лет не помнили: корь, дифтерия, тиф и много чего похуже.
Albino4K@ Zakirova
демагогия
Машу Арбатову видели? Вот вам последствия полиомелита. Кстати, дебилами не СТАЮТ, а рождаются. Пора бы знать, коли стали родителями.
Albino4K@ Zakirova
НЕ СТАНОВЯТСЯ, не стают не говорят. Если вам например по голове лопатой, или пчелы покусают - отек квинке, анафилактический шок, инсульт, не важно, впоследствии поражен нервный центр, отмерло большое количесвто клеток глии- вы кем будете? Дебилом, овощем, или последствием полиомиелита? А детям не страшно, они развиваются, у них нервных клеток каркас до конца не сформирован, будет хромать, но ходит же, а маме можно сказать у вас такой родился....
Врачи своим детям делают хорошие вакцины в подходящее время. А проблемы в основном оттого, что лепят не пойми что, не глядя на состояние ребенка.
Беда многих таких программ в том, что вы никогда доподлинно не узнаете, настоящие там засняты врачи или ряженые под них актеры, выполняющие чей-то заказ... Конечно, прививать детей ото всего, что родителям придет в голову - безумие. Как-то попалась в руки рекламная листовка некоего медцентра, где предлагалось сделать прививки ото всех (!) детских болезней. Далее следовал такой список, что страшно читать, не то что все это своему чаду вколоть. Но отказываться от вакцинации совсем, уповая на то, что именно вашего ненаглядного малыша минуют все эти опасные болячки - от полиомиелита до дифтерии - на мой взгляд, весьма неумно.
да уж.. маразматики. Тех кто прививки не делает детям - не понимаю. Близко бы не подпустила к своим детям непривитых .Пусть в специальны сады и школы ходят. Средневековье гнусное.
Наталья Шибанова
http://www.sunhome.ru/journal/12449
Albino4K@ Zakirova
То, что вы написали отвратительно! Медицинское образование, много вам дало, извините конечно. Непривитые - что значит заразные, медицинское образование) ха), вы же привитая чего боитесь-то?
вы привиты? а отец ребенка? не дебилы?
вот и ответ на ваш вопрос.
извините, если получилось несколько грубо, но чтобы подтвердить данный факт, должно вырасти не одно поколение, а пока это лишь домыслы.
вот и ответ на ваш вопрос.
Ольга Вербова
это было давно но сейчас дети реально стают инвалидами, страшно, блин, не знаю что делать своему ребенку, знакомой ребенок перестал говорить уже 4 года ничего не говорит
Albino4K@ Zakirova
Вас пронесло, но ведь государство может пожертвовать парочкой детишек, и правильно, вам то что, это не ваши дети. Эмпатия....должна быть, хоть где-то у человека в сердце...
нет.
не увлекайтесь сомнительными передачками.
похоже передача дебильная и дебилами сделана
Наталья Шибанова
http://www.sunhome.ru/journal/12449
Нет, дебилизм - врожденное, а не приобретенное
Да я согласна . Моему сыну 4 года и от всех прививок мы отказались, он у меня очень крепкий и здоровый малыш, и болеем намного реже других детей, которые прививки себе нашлепали и иммунитет у них теперь с болезнями не справляется. Не слушайте никого, и не уродуйте прививками своего ребенка.
Ольга Вербова
хоть кто - то со мной согласен, а не осуждает
у моей после АКДС3 на третий день поднялась высокая температу и на фоне этого судороги (которые повторились как не странно ровно через год при повышенной температуре)
уж не знаю кто виноват, просила врачей сделать облегченную но они не посчитали нужным
теперь уже сразу сказала что на 4-ю сразу пишу отказную
у знакомой была ситуация такая что на карточке было жирными буквами написано ребенку не ставить прививки вообще, в садике не посчитали нужным считаться с другими врачами, в итоге ребенок растет теперь весь аллергичный
Прививки нужны. Но делать их надо после консультации невропатолога и имунолага. А ни как у нас, всем поголовно
Елена Кулик
http://www.sunhome.ru/journal/12449
Моя подруга была против прививок. А потом, когда у ее мужа на работе кто то заболел туберкулезом сразу поскакала все прививки ребенку делать. Спросите у тех, кто говорит, что прививки это вред, а своим детям они их делали. Я думаю, что делают.
Я своему сыну делаю все прививки, кроме от гриппа. После этой прививки дети сразу заболевают.
Ксюня Акименко
про грипп... мы сделали в прошлом году. за весь учебный год ни одного дня школу по болезни не пропустили... а и эпидемии гриппа были, и чихали на нас, и кашляли...
Елена Шелеметьева
дочери в этом году делали прививку от гриппа в школе. вся семья переболела, а она, находясь в постоянном контакте с нами, нет
Елена Кулик
http://www.sunhome.ru/journal/12449