Воспитание детей
Смотрела передачу о детском здоровье.О прививках.
Рассказали,что есть два вида вакцин, с живыми вирусами и мертвыми(не помню как точно они их называли).Смысл в том,что на живые вирусы у ребенка может произойти "не очень хорошая реакция".И ведущий сказал,что родите в праве потребовать у врача замены вакцины на ту же,но с мертвыми вирусами.Вы об этом что-нибудь слышали?применяли ли вы это на практике?
конечно слышала. Я химик по профессии. Да, вакцины бывают живые и инактивированные. Одни с другими можно сочетать, что и делается. Но в основном отечественные и импортные вакцины полностью аналогичны. Скажем, грипп что у нас, что у них производится на куриных яйцах. Полиомиелит везде одинаков, только вкусовыми добавками отличается. БЦЖ (туберкулез) прививается исключительно живая, по-другому иммунитита не будет. АКДС наша надежнее намного, хоть и вызывает небольшую реакцию. иМпортные вакцины от гриппа имеет смысл приобретать за свой счет, если у вас ребенок до 3х лет. Они гораздо слабее нашего гиппола, поэтому их можно колоть с полугода. Но и гарантия от заболевания будет соответственной
Другое ничего заменять не стоит. Не забывайте, что в наших СМИ огромное количество проплаченной антирекламы, и все, что вам говорят, надо воспринимать с известной долей скептицизма. В аптеках будут счастливы вам продать препарат, который будет не лучше или даже хуже, чем бесплатный в поликлинике
слышала, пока не применяла, т. к. дочке пока только одну прививку делали - в три месяца.... но про эту вакцину я все выяснила.. . и мне на выбор давали три вакцины...
с мертвыми вирусами за ваши деньги!!!!
Отказалась от всех прививок .
инактивированные вакцины сейчас делают только платно. в нашим пол-ках пока таких вакцин практически нет. нам такую делали только последний раз от полиомиелита, и то сказали, что эта вакцина в нашей пол-ке - что-то типа гуманитарной помощи. делаем обычные вакцины, реакцию давали только на АКДС. все остальные прошли нормально.
такие прививки-только платно, они все импортные. мы делали только такие, все прошло без осложнений.