Воспитание детей

Как заинтересовать ребенка игрушками?

Моя дочь (2г.) абсолютно дома не играет с игрушками, она постоянно носит нашего кота за собой...Кроме вопроса гигиены, еще возникают сомненья по поводу того, что кот может пацарапать или укусить (что уже бывало), но любые предложенные альтернативы дочь не воспринимает...При этом с ровесниками она общается постоянно, но и их игрушки у нее не вызывают интереса...
Кошатница! Два годика ещё не велик возраст. но если игрушки не интересуют можно посоветовать Вам, ходить с ней на развивающие занятия. У нас например есть рядом Монтессори - центры, туда водят с годика. Может быть в такой форме игрушки ей приглянуться? А если поводить ЕЁ по детским магазинам, чтоб она себе сама выбрала, по вкусу. В любом случае не переживайте, так проявляется её индивидуальность. У ВАС замечательная дочка!
Анжела Денисова
Лучший ответ
Попробуйте просто поиграть рядом немногочисленными игрушками, привлекая поначалу и кота, вроде как сами играете, не навязывая, любопытство должно повлиять. Но согласитесь, с живой игрушкой трудно соперничать, может она наиграется, подождите, она ж мир познаёт, а не в потолок смотрит
Ирина Сердюк
кот же живой.. . это совсем другое дело
а с игрушками двухлетнего человечка надо учить манипулировать. У них ещё слабо развито образное мышление,
тут терпения надо много, она должна видеть, что это кому-то кроме неё интересно, а если мама "играет" с кастрюлями
и чашками, то и ребёнок хочет "хозяйничать", а пластмасса и куклы подождут
играть вместе бибикать, рычать и прочее к сожалению не всегда помогает. Нужен почему то мобильник, пульт от телевизора, любые кнопочки, на крайний случай кастрюльки, Ужас тихий!!!
Уберите на время ВСЕ игрушки. Замечательно, что Ваша доча так подружилась с кошкой, не думайте о плохом, просто мойте почаще ей ручки перед едой !
Асем Сертаева
у каждого свои интересы. У моей подруги тоже самое: кошка окотилась, так она одно с этими котятами носилась.
Алиса Ti
А что она никогда в них не играла? Просто как я заметила, у детей бывают разные периоды-то они хотят только рисовать или еще что, то играют только в машинки, или только в куклы, у меня дочь в школу пошла, перестала совсем играть, хотела выбросить все куклы, в 10 лет вдруг опять понадобились. Так что может и в кота наконец ваша дочка наиграется..
поменьше игрушек покупайте! купите то, во что можно играть ей самой и покажите как. или поиграйте вдвоем. а во вторых, . это же ребенок, не сможет она в 2 года сидеть с м1 игрушкой даже час. ей нужна смена занятий- порисовать дайте, пластилин, пазлы, кубики. у маленьких дете терпения на 15 мин хватает. надо ведь сидеть с ней периодически и играть
Светлана Ким
моей тоже 2, обычным игрушкам предпочитает компьютерные игры или мультики, ни куклы, ни что ее не интересует, готова сутками у компа сидеть, даже если я просто печатаю она усядется рядом, уж лучше бы кота таскала, но у нас его нет
У нас та же проблема, на игрушки ноль внимания, только мультики ей подавай
Уделять ей много внимания. Играть с ней.