Воспитание детей
Нужно ли в России вернуть налог на бездетность для мотивации роста рождаемости или это будет нарушение прав человека
Так как нигде в законах не написано, что человек обязан иметь детей
Это нарушение Конституции, да. И плюс к этому это не будет эффективно, потому что расходы на ребенка все равно будут выше, чем этот налог. А уж на нескольких детей тем более. Либо тогда надо этот налог сделать дико высоким, что тем более нереально. Детей пусть планируют те, кто их любит.
Был в советское время такой налог. Возмутительное издевательство над людьми.
Забрать бабки у алигархов всех и раздать всем Россиянам и рождаемость повысится в трое т. к на эти деньги можно обеспечить жильем всех детей))
такой налог можно будет вводить не раньше чем будут решены проблемы с садами и школами. эт как минимум.
Оксана Лашук
И с бабами, которые не дают)
Menslu Begzhanova
Предполагается, что сборы с этого налога пойдут на эти цели
Ты им ща идей накидаешь, у них запор мысли в думе...
Ещё напиши, что налог на телевизор был, они и за них и за компы платить заставят.
Татьяна Русакова
А в Германии есть налог на телек))
Болтушка ты... Лучше вернуть "налог" на тунеядство, при условии обязательного трудоустройства и отработки после СУЗов, ВУЗов
только этого ещё в нашей раше не хватало. Мало "детей Путина", сады и школы дураков и дураками и так переполнены на двести процентов от материнских капиталов. Не знают куда уже их девать.
Танюшка Денисова
Вот сейчас взяли и оскорбили целое поколение.
Лучше введите плату за рождение и воспитание детей. Наверняка многие женщины лучше б народами 4-5 штук, чем работать.
нужно клонов размножить
Детям лучше всего появляться на свет как результат отношений двух любящих людей, а не как результат давления.
Он есть и во многих странах, вы плохо информированны..
Рыскайша Ауганова
Можно пример?
нужно поменьше задавать таких глупых вопросов
Menslu Begzhanova
Это инициатива директора Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, и она обсуждалась на совещании правительства, даже есть разработанный законопроект, глупость это или нет, это уже у другой вопрос
ты троих заведи и через года 3 поймёшь-нафига
Очередная глупость!
Это будет нарушением прав человека
А он есть. У "детных" налоговые вычеты меньше. В ряде случаев.
Налог на бездетность? Вы, простите, еб/анулись?
Зачем нам высокая рождаемость?
Знаете, как сделать высокую рождаемость? Создать для этого чертовы условия.
Не так, чтобы 40 детей в одной группе в детском саду, чтобы были качественные детские площадки, чтобы в стране была стабильная экономика, нормальное правиьельство, чтобы у людей была уверенность в будущем. И вот тогда рождаемость волшебным образом поднимется.
Зачем нам высокая рождаемость?
Татьяна Русакова
Все правильно, но где милота? Где кавай?))