Воспитание детей

в каком возрасте ребенок с горшка "переходит" в туалет??

У меня на горшок стала постоянно ходить с 1года и 10 мес. , а в два года уже начала только в туалет проситься, сажу ее я на специальное детское сиденье, она мне говорит уходи и зовет когда все сделает, редко уже когда на горшок ходит, разве что, если он перед глазами, а дочь играет рядом и далеко идти в туалет.
Ксю Кусюша
Лучший ответ
А у нас не от возраста. а от роста зависело) как только стало удобно садиться-так и пошёл туда))))
Ольга Кожакина
с 2- х лет сын ходит в туалет
Как переведете так и будет, мы тоже как только начали до унитаза доставать так по маленькому туда, а по - большому года в 3-4 крышку купили специальную
Все по - разному, дочка было побольше двух годиков - стала ходить на большой туалет - купили спец. дет. стульчак на унитаз. А сыну 2 г 9 мес. - не желает туда ходить и все тут .
Zarina Abdullayeva
Это индивидуально. Честно, то долго. Сама не хотела, а потом купила детский кружок, ребёнку стало интересно и всё про горшок забыли. А только ночью ставили на всякий случай, но дочке на "грешила" этим
Oksana Gadzhymuradova
у меня сынишка с 3,3 сам в туалет ходит по-маленькому.
Сашуля ***
У нас специальная сидушка детская для унитаза. Сынулька сначала только на унитаз ходил, а теперь детство снова в голову стукнуло, он на горшок теперь ходит. Нам 2 года.
а мы на горшок только пару месяцев по большому ходили, а по маленькому сразу в унитаз. с 2х лет. купили спец стульчик для унитаза, ему даже больше нравится в унитаз. Он сейчас вообще любит повторять за всеми, поэтому как папа ему больше нравится
Аня Волкова
Смотря как вы его приучаете! У меня лично пошёл 1, 6
Н@сте-Нк@ -*)))*
С двух лет. В 2,9 пошёл в д/с, там дети ВСЕ уже ходили на унитазы самостоятельно, правда унитазы были детские, низкие и маленькие.
В 2-3 года. Наш сам захотел, как взрослые, в 2 года. Сейчас ему три и он заскучал по горшку. Пришлось достать. Раз на горшок сходит, три в туалет.
Мой сын начал с 2-х лет сам, а потом ещё и подружки ребёнка научил этому