Воспитание детей
Как уговорить родителей?
Как уговорить родителей купить мне линзы? Мне 11 лет (весной будет 12), а зрение -7, и я очень комплексую.
По рекомендации врача.
линзы лишь с 14 лет можно. купи очки.
Светлана Петрук
Я и так в очках (
Samal Mursalimova
Пиздёшь! Я линзы в 5 классе одел, не буду высчитывать сколько мне лет было.
Линзы покупают только по рекомендации врача, а не от того что ты их хочешь! лучше к психологу сходи с родителями!
Он тебе мозги вправит и ты комплексовать не будешь, ЛИНЗЫ НАЧИНАТЬ НОСИТЬ ТОЛЬКО С 14 ЛЕТ! Рекомендуется пользоваться линзами, начиная с четырнадцати лет. Это оптимальный возраст, когда ребенок ответственно может ухаживать за контактной оптикой.
Если проблемы со зрением обнаружились в более раннем возрасте, то врачи не запрещают носить линзы. В данном случае задача родителей – это разъяснение ребенку необходимости ухода за линзами. Они должны научить его пользоваться оптикой правильно, чтобы потом не возникло осложнений
Галина Агибалова
Линзы можно носить в любом возрасте. ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ РАНЬШЕ 7 ЛЕТ.
Моя мама, как у неё зрение стало портиться, купила себе в антикварном ЛОРНЕТ.
Он был складной - в монокль мог складываться...
Нужные тебе стёкла в ЛЮБУЮ оправу вставить можно.
Лорнет приложила к глазам и снова отложила... как дворяне в 19 веке. Стильно. Лучше маму на ЛОРНЕТ раскрути!

рано кажись)
Светлана Петрук
Что рано?
Попроси отвести тебя к психологу лучше, он даст правильные установки и ты больше никогда не будешь комплексовать из за внешности, потому что внешность не главное)
Линзы при зрении -7 должны быть обязательно. Если не носить линзы при таком зрении можно ослепнуть.
Если доктор разрешит, то можно и раньше контактные линзы ставить. Теперь современные линзы дышащие. В принципе, они не вредны.