Воспитание детей

Как уговорить родителей сделать карту?

Мне 14 лет и иногда появляется необходимость заказывать что-то в интернет магазине, где требуется наличие карты, а сама я карту сделать не могу т.к живу в деревне. Как можно незаметно подтолкнуть родителей на эту тему? Ну что-то вроде : как начать диалог, какие аргументы привести... Буду очень благодарна за советы
напрямую блин скажи
ОК
Ольга Круглова
Лучший ответ
А тебе карманные уже дают? Или подрабатываешь?
Просто так деньги на карте не появятся
Рая Луценко Подрабатывать нет возможности, но делаю маникюр знакомым и благодаря этому есть наличные
А просто попросить не пробовала.??
Взять и по-взрослому объяснить проблему. Мол, имея собственную карту я не буду каждый раз выносить вам мозги своим нытьём, а вы получите уникальную возможность контролировать мои расходы. :-)
Рая Луценко Спасибо ?☕
никак
Попроси, скажи, что у всех уже есть, а ты как лошара.
Милая кошечка
Действительно, как можно незаметно подтолкнуть ? Никак.
надо заметно и сильно толкнуть
~Солнышко~ ~~~
карта тинькофф - с 14 лет можешь сама заказать на свое имя. Тебе ее привезут сами - я своим детям тоже так делала, сестре тоже
Ирочка
Ты можешь в тихоря зарегистрироваться в сбербанк онлайн и там оформить виртуальную карту сбербанка, желательно с платежной системой МИР.
Рая Луценко Как вариант, но лучше поставить родителей в ведомость
Кристи Филимонова А разве сбер сейчас выпускает виртуальные карты? И тем более мир? Раньше выпускал визы, сейчас перестал, а мир никогда не выпускал
Мама говорила, что обслуживание карты дорогое, но я просто заказал карту Тинькофф Блэк. А у неё до 18 лет обслуживание бесплатное. Сегодня должна прийти.
Но для начала думаю надо маме сказать. Да и паспорт забрать у нее...
они говорят "нахера тебе эта карточка в деревне?"
Дарья Ч
Просто попроси, с аргументами из своего же поста "заказывать что-то в интернет". Пусть оформят виртуальную, детскую, привязанную к родительской. Для нее можно подробные лимиты, отчеты и т.п. установить. Родителям спокойнее - проще уговорить...
Наталья Мурга
Рая Луценко Спасибо??
я просто попросила, да и моя мать была за, думаю попробовать попросить под предлогом заказывать из интернета
Лучше вместо КАРТЫ закажи КАРЕТУ
Просто напрямую, мне родители сами предложили карту оформить.
Рая Луценко Попробую)
объясни им,что так удобнее,что так ты не потеряешь свои деньги и то,что у всех твоих одноклассников есть карты и что тебе тоже хочется иметь ее,именно так я в свои 14 уговорила мать