Воспитание детей

Как воспитываете ребёнка? У меня дочка❤️Ей 2,4 года, что-то совсем перестала все понимать

просто период такой... потерпите пару месяцев и всё нормализуется... будьте постоянны в своих требованиях, но старайтесь уходить от строгих запретов... просто переключайте внимание с того, что делать нельзя, на то, что можно и нужно... станет легче...
Мария Щербакова
Лучший ответ
Ребёнок имеет равные права с родителем, но НЕ БОЛЬШИЕ! Твёрдо, любя. В этом возрасте возможно кризис трех лет у вас? Ребёнок качает права - запрещать спокойно, но уверенно, хорошо подумайте прежде чем запретить, запрет должен быть постоянным. Например, дома орать нельзя ВСЕГДА. А на улице орать можно. К примеру.
задержка умственного развития у вас
Zhenya Евгения
Анжела Гаевая Или у вас?
исключительно хорошо смоченными в воде розгами. Берёзовыми или ивовыми. Ивовыми эффективнее.
Ведь ещё в Притчах Соломона сказано:
В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1
В Апостольских Постановлениях, Книга Четвёртая сказано:
Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.
В Домострое говорится:
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.
дайте поговорить другому человеку с ней... посмотрите из кустов за тем что происходит... если она разговаривает с дядей, значит все в порядке... просто может она на вас надулась!
творчески. ребёнок склонен к манипуляциям, но и бездумно ограничивать его от "плохого" тоже не даст результатов. вообще хорошо приучать себя разговаривать с ребёнком, договариваться о чём-то, рассуждать вместе с ним, а не "воспитывать", ограничивать, управлять им. да и вообще навешивать ярлыки: дочка, ребёнок. Личность, но без романтизма в этом.
к детскому психологу или неврологу для начала, проверить нормальный ход развития
Bakutgyl Kysainova
Кризисует. Кризис трёх лет на подходе. Перестаньте ребёнка своего воспринимать, как маленького. Относитесь как ко взрослому (3-ЛЕТНЕМУ), тогда и меньше проблем будет.
Милая Милая
Почитайте книги детского психолога Юлии Борисовны Гиппенрейтер. Н-р: Общаться с ребенком. Как?
Sp
Spanchbob2-08
Сходите к психологу, к психиатру. Но только не в районную поликлинику и не в частную. Мы знакомы уже с такими "врачами".
Girl Of Mystery .
Почитайте, если есть время и желание, на: www.docme.ru/5dQ5
Сходите к психологу. Мы регулярно играем в игрушки развивающие и читаем книги. Покупаем всё в интернет-магазин spok по очень приятным ценам. Недавно купили книгу "Милые зверята". Очень интересная, малышу нравится! ;-)
Настя Hhhh
Вы плохо воспитаете своего ребёнка, если будите искать ответ в мэйле.
У нее наступил кризис трех лет. Перетерпите, пройдет.
https://youtu.be/vx6husQXH0c - о 5-ти важных правилах, которые помогают родителям воспитать ребенка счастливым и уверенным в себе.