Воспитание детей

Что вы думаете на счёт канцелярии в школу. Читайте описание к вопросу.

Ребёнок просит купить ему рюкзак для школы, знаете, который сейчас в моде, а они дорогие. Говорит девочки в старших классах носят такие крутые рюкзаки девочки. Не хочет ходить с огромным и смешным портфелем, хочет выглядеть модно и стильно. С тетрадками проблема. Учительница не разрешает носить с рисунками, а ребёнок не хочет носить зелёные, обычные, только с собачками или кошками или, как, там сейчас на ютюбе показывают идеи для красивых тетрадок в школу. Учитель против этого. Интересует ваше мнение, поддаваться ли ребёнку или нет. (Учиться в начальной школе.)
на все подряд поддаваться не нужно, купите хотя бы сумку. это сделает его немного счастливее и по увереннее.
Ab
Abdullaeva
Лучший ответ
Рюкзак - зависит от качества тех "модных" (если нормальные и не вредные для младшеклассника - почему бы и нет)
Тетради - требования есть требования, зелёные и всё (в школе надо учиться, а не разглядывать картинки на тетрадях, так что учительница тут права)
Нина Петрова Да ребёнок не отвлекается на тетради, я считаю про тетради тут полнеший бред
я тоже считаю, что расписные тетрадки пусть дома будут. а школа - дело серьезное и лучше тетради простые. делать как говорит учитель
Девочки-старшеклассницы к ученице начальной школы отношения не имеют, ссылаться на них глупо. Рюкзак должен быть удобным и нравиться ребенку, разумеется.
Против зеленых тетрадей ничего не имею. У нас тоже в школе было такое требование. Все выжили.
Aleksandra Polugarova
Такого закона нет чтобы дети в школе однотонные тетрадки носили! Вы поговорите с этой училкой и выясняите с ней отношения
так как видимо она только вам такое говорит
я в школу носила разные тетради а которые зеленые тоненькие они для контрольных были
я с кошками/собаками носила и никто против не был
Хочется тетрадок с рисунками? Купите и пусть дома в них пишет и рисует. А в школе надо выполнять требования учителя. И рюкзак можно купить красивый и качественный, который может 2-3 года прослужить.
ну так купите тетрадки с рисунками и пусть дома в них и занимается. Понятно, что учитель не сможет запретить какие то тетрадки -просто гораздо разумнее считаться с требования педагога, которому доверили обучение и дисциплину.
Аня Скрипник
школа не цирк... нравятся кошечки - налепи хоть на пенал, хоть на лоб.
Зиля Ш.
Я бы не стала из-за тетрадок с учителем спорить. Про рюкзак-сами смотрите, подойдет ли он младшекласснику. Если нет, так и скажите, что еще рано.
A.
Anara ...
насчёт рюкзака - посмотрите с чем ходят остальные дети и как он выглядит ни их фоне. если большинство класса ходят модными рюкзаками, от я бы посоветовал потратиться, но купить качественный . насчёт тетрадок - спросите учителя есть ли причина её требований . если есть - выполняйте .
Солнышко !!!
Старайтесь чаще быть на стороне учителя, чтобы потом, уже взрослый, уважал Вас и окружающих. А ранец купите, пусть не чувствует себя хуже других.
рюкзак должен быть с ортопедической спинкой, он действительно дороговат, но того стоит.
Красивые тетради... о.. да.. это мечта детства 90х))))
Да, правильно, рисунки, красивае и любимые могут очень сильно отвлекать! Сама посмотрела, соседкам показала, они тоже своими похвастались, до звонка невтерпеж))))
Лучше на уроки без излишеств.
А если ребенок собранный и его это отвлекать не будет, почему не порадовать ребенка? Может, и предмет станет любимым с любимой тетрадкой?
Самый обычный рюкзак (я вот себе в 5 за 1450₽ купила, черный такой)
И зелёные тетради (20шт - 40₽)
Учительница не разрешает носить с рисунками
Посылай нахyй. Нет таких законов, а учительница не имеет права издавать законы.