Воспитание детей

Что делать со школой??? (читайте ниже)

Два года и полтора до 3 класса занималась с ребятами учительница Т. А. И у многих были хорошие оценки 4, 5, а иногда 3, а 2 ставила редко и вдокновлала учеников к учебе и мой сын учился с удовольствием и учительница поддерживала контакты с родителями и с нами, и когда тогда я ждал сына в подъезде школы учительница Т. А. И поговорить и сообщить нам новости, она конечно была вспыльчивая, но по делу, но вот в конце октября её уволили из школы (что-то у них там недоладилось с начальством) хорошая учительница была и вот до середины ноября с моим сыном и его одноклассниками временно занималась учительница немецкого языка, да она же и воспитательница и вот в середины ноября 2011 года новый учитель (мужчина) А. В. и сразу всем 2 ставить начал, мой сын не хочет учиться капризничает (ведь он чувствует несправедливость), а ведь он хороший ученик все ему дано особенно по математике и то 2 получил и из всез «двоечников» только двое учеников едва «удостоились» 3 получить и все недовольны и родители и ученики, а завуч так расхваливала нового учителя А. В. что и речи нет как пожаловаться на урода?! Как это понять что два с половины лет учительница Т. А. занималась с учениками и оценки были по заслугам и справедливости и поддерживала с нами контахты и интересовалась как у нас дела, а новый учитель всем два и не вдохновлял никого, а загружает и два ставить, да и неи разу не позвонил не только нам, но и другим что и не интересовался «почему сын плохо учиться?» Да тогда я ждал в корридоре сына, учитель А. В. мимо прошел и не поздоровится с нами, а прежная учительница всегда поздоровиться с нами. Как это называется ?! А только провел родительское собрание личь для того чтобы обсудить проектор вешать под потолком в классе, а прежная проводила собрание чтобы поддержать нас и учеников и задание давала, хоть и резкая была, но ко всем индивидуально подходила к каждому родителю и ученику, а у новых нет даже контакта но зато завуч тах хвалила его «лучший учитель»…

Что делать? Ведь всем двойки даже из за того что ученик исправился, автоматически снижал оценку! А бывшая учительница вдохновлала учеников и мой сын учился дома и занимался с удовольствием, а теперь капризничает и в школу ходить нехочешь…

Как достучаться до директора и завуча если он «лучший учитель» в школе?
Нужно собрать всех учеников класса на общее ученическое собрание, грамотно, обоснованно составить коллективную жалобу на несправедливого учителя, на его не педагогическую методику, на нарушение педагогической этики, такта, на отсутствие мастерства, объявить ему коллективное недоверие, потребовать от директора заменить некомпетентного, надменного учителя другим, более компетентным, более гуманным педагогом. Личность любого ребёнка-ученика должна ставиться выше власти любого педагога, как гласит Конвенция ООН по правам ребёнка. Любовь к детям-залог успешности в любой работе. Любой учитель должен быть ТАЛАНТЛИВЫМ! Прежде всего Человеком! Если педагог утратил доверие детей, то он не имеет права работать дальше с ними и должен уйти! На собрании должна быть солидарность родителей, правозащитников, юристов, журналистов. Жалоба подана на имя директора и копия её в вышестоящий орган образования для контроля. Если результат рассмотрения не удовлетворит детей, то они имеют право обжаловать его уже на областной уровень.
Индира Бахытовна
Лучший ответ
Полина Быстрых (Ямщикова) Спасибо за совет, но как быть с завучем если она считает его "лучшим" учителем и хвалить его?
Сходите в РОНО, если до директора не достучаться. Лучше если несколько родителей пойдет.
Марина ))))))))))
В вашей школе должен быть родительский комитет, вы должны собраться все вместе и обсудить данный вопрос
собрать подписи родителей учеников на имя директора школы и подать ему письменное требование чтобы он принял меры .,копию листа иметь при себе, а в случае неисполнения, идти с письменным ответом в отдел образования
Полина Быстрых (Ямщикова) Да! Но все молчат в тряпочку, хоту у нас комитет есть...
а вы попросите присвоить классу статус "класса выравнивания" (более точно нужно узнать тип класса, кажется, VIII) в связи с низкой успеваемостью, тогда обязаны будут созвать педико-педагогическую комиссию. в итоге выясниться причина двоек - либо некомпитентность учителя, либо низкий уровень знаний учеников. если вы уверены в знаниях своих детей, то вам терять нечего
Дарья Харькина
К сожалению в другую школу. Понимаете-жаловаться неначто-он не бьёт детей, не унижает их. Не требует ничего сверхестественного. На всё вышеизложенное Вам ответят-у всех своя методика обучения и поведения.
Полина Быстрых (Ямщикова) Но методика должна чемто подкреплена?! Но вы правильно заметила что мой сын не бьёт детей,не унижает их! Он как раз и добрым оказался
1) Перевести ребенка в другой класс или школу.
2) Собрать подписи с родителей-единомышленников. Грамотно составить письмо с просьбой заменить преподавателя, а также указать, что сомневаетесь в его компетенции. И уже всей коалицией пойти к директору. Не будет адекватного ответа или действий - двигать тем же составом в гороно.
в начальных классах все дети обычно учатся на отлично, а дальше уже по сообразительности, желанию и конечно знаниям!
?»?????????»? ?????????
Полина Быстрых (Ямщикова) Вы в этом уверена? Это было бы логично если была та же учительница. а тут резкий перехость, да я писал что с ними временно занималась учительница по немецкому языку, да она же и воспитательница и тоде нормально, а тут резкий перекость с новым учителем
Надо идти в комитет по образованию, не поможет-еще выше, причем всем классом.
..
. .
самое разумное - это перевести ребенка в другую школу.. . это точно.. сама знаю!!!
Очень грустная история, нужно наверное подать жалобу или скорее всего менять школу...
Полина Быстрых (Ямщикова) Думаю что надо менять школу, скандала не миновать, а у Вас были подобные случаи?
дочитала до конца!! ) я думаю- единственный выход в этой ситуации написать коллективную жалобу на учителя. если же завуч окажется непробиваемой. . может быть другая школа? к сожалению..
Laura Sarsenova